Нет сомнений в том, что инвесторы биткойнов по всему миру обеспокоены; после того, как в среду произошел 10% -ный флеш-сбой, в результате которого BTC поднялся с 10 300 долларов до 9 250 долларов, настроения криптовалюты в социальных сетях стали относительно приглушенными, и некоторые поделились своим мнением о том, что Биткойн может быть подвержен медвежьей тенденции.

Несмотря на это, ключевой график, который показывает, что BTC держит около критического уровня поддержки, указывает на то, что бычий случай остается в силе для крипто-рынка. Будет ли это переведено в другую высшую ступень, пока неизвестно.

Биткойн-быки еще не сдаются

Популярный трейдер CryptoDude в последнее время отправил нижеприведенный график, который показывает ведущую цену за криптовалюту за последние несколько месяцев на однодневной основе.

Хотя откат, который наблюдался в последние 10 дней или около того, выглядит медвежьим, есть серебряная линия: Биткойн напечатал три длинных ежедневных фитиля в область от 9 300 до 9500 долларов, хотя не смог закрыть дневную свечу ниже 9500 долларов.

Это говорит о том, что остается большой объем покупательского спроса, что увеличивает потенциал для восстановления (возможно, свыше 10000 долларов США) в ближайшие дни.

Почему 9500 долларов так важны?

Таким образом, это может заставить вас задуматься: почему биткойн держит $ 9500, что важно для быков?

Ну, CryptoBullet, аналитик TradingView, разбил эту тему в подробный анализ опубликован в четверг:

  • Регион около 9 500 долларов США является долгосрочным «сильным» горизонтальным уровнем для Биткойна, часто выступающим в качестве точки разворота для медведей при приближении сверху и разворота для быков при приближении снизу.
  • Этот уровень равен 0,5 уровня Фибоначчи от падения с 14 000 до 6400 долларов. Уровень Фибоначчи 0,5 часто бывает значительным на рынках.
  • $ 9500 — это узел большого объема на VPVR.
  • Экспоненциальная скользящая средняя 200 на четырехчасовом графике в настоящее время находится на отметке 9500 долларов США, чуть ниже текущей цены криптовалюты. Важно отметить, что этот уровень является движущейся целью, так как перемещение средний.

Не говоря уже о @filbfilb, псевдонимном аналитике, который уже несколько месяцев является одним из самых точных в сфере криптовалюты, недавно отметил, что «каждый раз, когда Биткойн получает $ 9500 для поддержки [on a weekly basis], это идет к 11 500 $. ”

Главное изображение от Shutterstock