Один из самых эффективных альткойнов на рынке криптовалюты, наконец, вышел из нисходящего тренда, продолжавшегося более 800 дней.

Когда все оставшееся диагональное сопротивление нисходящему тренду будет очищено, то, что будет дальше, вероятно, будут повторные тесты ключевых горизонтальных и психологических уровней сопротивления выше, и, возможно, даже прежний максимум актива. Что именно потребуется для того, чтобы эта криптовалюта добралась туда, и может ли это быть еще одним признаком того, что начинается следующий бычий бег?

Вспоминая пузырь криптовалюты и взрыв альткойнов

Примерно через две недели после того, как Биткойн потряс мир, достигнув 20 000 долларов за BTC, из-за стремления FOMO к розничным покупкам таких альткойнов, как Stellar, Ripple, Ethereum и многие другие, их оценки резко возросли.

Согласно данным популярной криптометрической платформы CoinMarketCap, криптовалюта, известная как Stellar (XLM), достигла рекордного максимума в 0,938144 доллара США 4 января 2018 года.

После этого дня Stellar потратил в общей сложности 878 дней и считает, что он находится в разрушительном нисходящем тренде, который в одной точке уничтожил более 97% прибыли.

На последнем минимуме нисходящего тренда Stellar упал до цены $ 0,02 за токен XLM.

Во время нисходящего тренда падали не только цены.

Когда-то Stellar занимал доминирующее место в первой десятке криптовалютных активов по рыночной капитализации, теперь он занимает двенадцатое место после относительного новичка и недавней крипто-суперзвезды Tezos.

Даже того, чтобы сжечь половину доступного запаса актива в одном месте, было недостаточно, чтобы вызвать устойчивое восстановление.

Это привело к тому, что альткойн заслужил репутацию одной из худших криптовалют за последние два года, наряду с Ripple. Добавляя оскорбление для Stellar, несмотря на то, что Ripple не нравится в сообществе криптовалют, XRP сохранил свои первые пять позиций, в то время как XLM полностью выпал из первой десятки, что делает спор худшим из двух.

звездный xlm криптовалюта altcoin

Stellar (XLM), готовый к взлету, после перерыва в 800-дневном нисходящем тренде

Тем не менее, внезапно, после 850-дневной продажи, спрос, наконец, перевешивает предложение, и цена за XLM снова растет. Недавний рост против BTC и USD подтолкнул XLM через вершину нисходящего канала не оставляя существенного диагонального сопротивления, с которым нужно бороться.

Stellar действительно имеет много округлых, горизонтальных и психологических сопротивлений, которые стоят на пути между ним и полным выздоровлением, но с отсутствием сопротивления нисходящему тренду, шансы на какое-либо восстановление, действительно поддерживающие, гораздо более вероятны.

Инвесторы захотят наблюдать за повторным тестированием прежнего сопротивления, чтобы подтвердить его в качестве поддержки. Это может указывать на то, что больше недостатков не в картах изначально, но может быть самым здоровым в грандиозной схеме долгосрочного восстановления.

Прорывы в других альткойнах — сильный признак того, что интерес возвращается в пространство криптовалют. Биткойн, кажется, стоит позади и является настолько же здоровым, как и прежде.

Хотя эти активы все еще торгуются далеко не на своих прежних максимумах, последний раз доказал, что, когда люди начинают лихорадочно покупать эти жестко ограниченные, крайне неликвидные активы, цены могут взлететь довольно быстро.

Если это начало следующего пробега, Stellar наконец-то заправился и готов к взлету. Как далеко продвинется эта миссия в этот раз, остается неизвестным.