Биткойн упал примерно на 50 % от своего пика в 2019 году. И криптовалюта намекает на продолжение тенденции к снижению до конца года. Негативные настроения на его рынке, тем не менее, приносят выгоду конкурирующим криптовалютам.

Это особенно верно для XTZ, собственного актива Tezos, блокчейн-проекта с доказательством заинтересованности, рыночная оценка которого выросла в два раза за последний и текущий финансовые кварталы.

С 26 июня, когда дневной биткойн установил максимальный с начала года (с начала года) уровень в 14 000 долларов, цена XYZ по отношению к эталонной криптовалюте выросла более чем на 200 %. Между тем, прибыль токена в долларах с указанной даты значительно превышает 70 % за тот же период.

XTZ, Тезос

Обменный курс XTZ-BTC вырос более чем на 200 % | Источник: TradingView.com

Почему Tezos бьет биткойны?

«Hype» остается одним из наиболее влиятельных факторов, стоящих за привлекательным ценовым движением криптовалюты.

Цена на биткойны выросла более чем на 350 % после того, как в декабре прошлого года достигла дна около уровня 3100 долларов. Часть огромных завоеваний криптовалюты появилась после так называемого повествования о безопасном убежище. В сообщениях мировых СМИ указывалось, что основные инвесторы рассматривали биткойны как защиту от растущей торговой войны между США и Китаем и сокращающегося юаня.

Криптовалюта в июне стала широко известна после того, как Facebook объявил о своем набеге на индустрию цифровых валют. Курс обмена биткойнов к доллару в том же месяце вырос до 14 000 долларов.

Напротив, почти все альткойны оказались менее привлекательными. XTZ, например, упал более чем на 70 % против биткойнов во втором квартале.

Однако в третьем квартале ситуация перевернулась на 180 градусов.

Планы Facebook по запуску частной криптовалюты для урегулирования глобальных платежей получили отклик как от регуляторов, так и от законодателей. В результате инвесторы, которые ожидали, что гигант социальных сетей будет стимулировать криптовалюту, начали выходить из своих биткойн-позиций. Настроение привело к снижению цены актива в третьем квартале.

Примерно в то же время Фонд Tezos начал устанавливать новые партнерские отношения с известными криптовалютными фирмами. Некоммерческая организация согласилась токенизировать недвижимость на сумму 643 млн. Долл. США в Великобритании для платформы токенов безопасности Overstock tZERO. Он также соблазнил ведущие биржи криптовалют, в том числе Coinbase, Kraken и Binance, предлагать услуги XTZ-ставок своим сотням тысяч клиентов.

Технические характеристики криптовалюты XTZ выглядят сильнее

Череда позитивных событий усилила долгосрочный бычий уклон XTZ среди инвесторов. Шаги криптовалюты на прошлой неделе привели к повторному тестированию максимума с начала года, равного 1,86 доллара. До этого XTZ уже сформировал Золотой Крест — воспринимаемый бычий индикатор — на своих дневных графиках, сигнализируя трейдерам, что у него осталось немного топлива для продолжения параболического роста.

xtz, tezos

Tezos 'XTZ глаза продлил вверх ногами | Источник: TradingView.com

Временные настроения Биткойна становятся медвежьими, а Тезос — лучшим бычьим повествованием, XTZ может быть в ожидании еще одной ноги.