Старт блокчейна Hedera Hashgraph (HBAR) сталкивается с проблемой в Twitter. В некоторых сообщениях утверждается, что узлы были отброшены, и есть обвинения в том, что его сообщество не использует логотип Hedera.
Эта статья была обновлена ​​на основе краткой переписки с SVP Коммуникации Хедеры.
Хедера говорит, что ее узлы не в сети
Сегодня утром пользователь Твиттера @Scams_alarms сообщил, что 4 из 13 узлов совета Хедеры отключились без объяснения причин.

4 из 10 узлов советов @hashgraph отключились без объяснения причин
Команда издевается над сообществом и не позволяет использовать логотип. Диктатура централизованного дерьма. @ Chasker Кристиан Хаскер
Покупатель SAFT 1 отправляет миллионы в binance для сброса $ hbar $ ftm pic.twitter.com/kmxrP9JY5M
?Мошенничество ? (@Scams_alarms) 30 декабря 2019 г.

Это происходит так же, как 500 миллионов HBAR будут открыты завтра, 31 декабря.
Hedera предлагает большие обещания — в том числе блокчейн, способный обрабатывать 10 000 транзакций в секунду (по данным Forbes) — и тот факт, что эти четыре узла, как сообщается, находятся в автономном режиме, вызывает шок.
Zenobia Godschalk, старший вице-президент по коммуникациям, опроверг утверждения о том, что узлы находились в автономном режиме, разговаривая с NewsBTC, заявив:
«Это неправда, что четыре узла вышли из строя. Мы видели сторонние сайты, сообщающие о различных вещах, но также кажется, что некоторые люди в отпуске, поэтому трудно сказать, когда они точны ».
Централизованные блокчейны
Также возникли проблемы, связанные с простым соглашением фирмы о будущих жетонах (SAFT), инвестиционными контрактами, предлагаемыми разработчиками криптовалюты для инвесторов.
@Scams_alarms сообщает, что из-за непропорционального ценообразования в SAFT 1, 2, 3a и 3b цена за токен сильно завышена. В связи с этим он предупредил пользователей, что покупатели SAFT 1, скорее всего, отправляют миллионы в Binance, чтобы сбросить деньги.
Обновление: Godschalk предоставил NewsBTC два блога от генерального директора и соучредителя Hedera Мэнса Хармона с 23 по 28 декабря в попытке обратиться к монетам SAFT и сотрудникам.
Другой заслуживающий внимания момент заключается в том, что Совет управляющих Hedera, который контролирует и защищает сеть, состоит из тяжеловесов отрасли, таких как Boeing и Deutsche Telekom, сообщили Forbes.
Из-за этого, как представляется, существует проблема отсутствия реальной децентрализации в интересах масштабируемости и безопасности.
Команда также сталкивается с обвинениями в «запугивании» сообщества и запрете использования логотипа Hedera. Для любителей биткойнов отказ от использования логотипа сообществом подчеркивает необходимость действительно децентрализованной платформы криптовалюты.
Согласно @Scams_alarms, @chasker, который в соответствии с его биографией в «Твиттере» «работает для Хедера», попросил сообщество не использовать официальный логотип Hedera:
 (Источник: @Scams_alerts).
Godschalk предоставил NewsBTC следующее заявление относительно использования логотипа Hedera:
«Что касается использования логотипа, то правильно, что логотип нельзя использовать для каналов, не принадлежащих Hedera. Это сделано для того, чтобы люди не думали, что эти каналы предоставляют информацию от Хедера ».
HBAR вниз, несмотря на обещания
Hedera Hashgraph со штаб-квартирой в Техасе запустил блокчейн в сентябре после долгого пробного запуска.
По данным компании, блокчейн способен обрабатывать 10 000 транзакций в секунду, по сравнению с 15 транзакциями в секунду для Ethereum и 2,8 для биткойн-блокчейна.
В прошлом году компания привлекла более 124 миллионов долларов США за три раунда продажи токенов, открытых только для аккредитованных инвесторов; Компания начала распространять свои токены в сентябре прошлого года и выделила инвесторам более 1,4 миллиона HBAR.
Некоторые, такие как автор и энтузиаст золота / серебра Майкл Мэлони (@mike_maloney), были сторонниками проекта Hedera, согласно Twitter, но для других этот интерес, похоже, достиг своего пика и уменьшился:
 (Источник: @CryptoGamerClub)

За последние 24 часа HBAR упал почти на 14% до 0,0114 долларов США.
 (Источник: TradingView). Сообщение появилось первым на NewsBTC.