Цена на биткойны может снизиться по сравнению с тем, что было всего несколько недель назад, но это не так. Быки борется и держали $ 10000, как нерушимый на обратном пути вниз, как это было на пути вверх.

С каждым касанием ключевого сопротивления, превращающегося в поддержку, движение цены криптовалюты все больше напоминает схему накопления Вайкоффа. Если это так, криптоактив поглощается умными деньгами и китами, и наценка может произойти следующей.

Биткойн-быки защищают поддержку в размере 10000 долларов, или умные деньги накапливают BTC?

Цена на биткойн сейчас составляет около 10400 долларов после доблестных недельных усилий со стороны быков, чтобы удержать криптовалюту выше поддержки на уровне 10000 долларов.

И в то время как бой, с первым взглядом, чтобы быть упорным, что может быть действительно происходят между каждым незначительной ценой внутридневного свингом, это полномасштабная накопление происходит на таком критическом уровне.

10 000 долларов действовали как сопротивление на всем медвежьем рынке, а теперь могут выступать в качестве поддержки. В то же время, киты или инвесторы с умными деньгами, такие как хедж-фонды или учреждения, могут загружать BTC, в то время как цены в настоящее время низкие.

По мнению аналитика, недавнее ценовое движение криптовалюты на низком таймфрейме очень похоже на схему накопления Вайкоффа. Если это так, то дальше будет наценка до гораздо более высоких цен.

Wyckoff накопление биткойнов

BTCUSD 30M Wyckoff Accumulation Schematic Comparison | Source: TradingView

Криптовалютный рынок на критическом стыке, грядущий тренд будет определен в ближайшие несколько дней

Текущая рыночная структура Биткойн очень близко имитирует схема и показывает, что осталось всего несколько дней, прежде чем эта закономерность будет подтверждена или признана недействительной.

Падение ниже 9800 долларов и прорыв минимумов, вероятно, будет означать либо дальнейшее падение вперед, либо быструю встряску перед новым движением вверх — но это не будет накоплением.

Накопление будет означать, что умные деньги и инвесторы могут поглощать предложение сейчас по низким ценам, готовясь продать актив намного дороже. Выход из текущего торгового диапазона и возврат к максимумам подтвердит эту модель и сделает более высокие цены вероятными.

Данные блокчейна, совпадающие с этой потенциальной схемой, показывают, что киты с кошельками, содержащими 1000 BTC или более, теперь загружают биткойн по этой высокой цене. Они делают это с Черного четверга, либо готовясь застраховаться от инфляции, либо, возможно, по другой причине.

Какой бы ни была причина, следующие дни в динамике цен на биткойны покажут, было ли текущее падение повторным накоплением Биткойнов по более низким ценам или просто остановкой на пути к новым минимумам.