Последние несколько дней были тяжелыми для Биткойна, когда криптовалюта столкнулась с огромным давлением со стороны продавцов, поскольку медведи стремятся свести на нет прибыль, полученную в результате недавнего восходящего тренда.

Дальнейшие тенденции развития криптовалюты будут во многом зависеть от того, выдержит ли она недавний прорыв ниже уровня поддержки в 17000 долларов.

Если быки не могут вернуть этот уровень в ближайшем будущем, это может означать, что снижение к его многонедельной поддержке на уровне 16 200 долларов неизбежно. Если этот уровень будет пробит, это может нанести серьезный удар по техническим перспективам криптовалюты.

Один из сетевых аналитиков указывает на тревожную тенденцию, которая может указывать на неминуемый спад для BTC.

Он отмечает, что киты быстро переводят BTC на биржи, что почти всегда указывает на неизбежность давления со стороны продавцов.

Он заключает, что до тех пор, пока торговая активность среди этих крупных биткойн-инвесторов не прекратится, она либо будет торговать в боковом направлении, либо снизится.

Это происходит потому, что инвесторы уже находятся на грани: растущие опасения со стороны регулирующих органов и недавний отказ в размере 19 500 долларов наносят удар по его основной силе.

Биткойн изо всех сил пытается набрать обороты, когда медведи берут под свой контроль

На момент написания Биткойн торгуется с понижением чуть менее 3% при текущей цене в 16 700 долларов. Это означает отскок от дневных минимумов в 16 500 долларов, но снижение с максимумов более 17 000 долларов.

Дальнейшие тенденции рынка в целом будут во многом зависеть от того, сможет ли BTC стабилизироваться в районе своего текущего ценового диапазона или сможет ли он вырасти в ближайшие дни.

Любое дальнейшее снижение с этого момента может нанести серьезный удар по его техническим перспективам, потенциально вызывая серьезные среднесрочные убытки.

Этот сетевой тренд вызывает проблемы для BTC

Один аналитик объяснил что всплеск торговой активности среди биткойн-китов указывает на неизбежность дальнейшего спада в ближайшие дни и недели.

«Киты BTC делают депозиты на биржах. Я ожидаю демпинга в краткосрочной перспективе. Среднее значение притока на все биржи (MA 144 блока) составило 2 BTC. Я думаю, мы в опасной зоне. Цена, вероятно, пойдет вбок или снизится, когда киты будут активны на биржах».

Биткойн

Возобновление вывода BTC на OKEx также может оказать некоторое давление на краткосрочные перспективы криптовалюты.

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.