В течение последних нескольких дней и недель Ethereum был захвачен боковой торговлей, изо всех сил пытаясь набрать какой-то решающий импульс, пока он колеблется в районе середины $ 240.

В начале этой недели криптовалюта стала свидетелем некоторой огромной волатильности, которая привела к падению до минимума в 230 долларов, после чего произошел сильный отскок, который привел его к текущему уровню цен.

движение цены, наблюдавшееся в течение последних нескольких дней, мало что дало инвесторам для ясности в краткосрочной тенденции криптовалюты, поскольку до сих пор неясно, насколько далеко покупатели могут продлить свой недавно полученный импульс.

Похоже, что есть несколько факторов, благоприятствующих быку, которые предполагают, что ETH увидят дальнейший рост в ближайшие дни и недели.

Одним из таких факторов является то, что ETH неоднократно снижал свою ликвидность, не сообщая о каких-либо резких просадках — признак силы среди покупателей, по словам популярного трейдера.

С технической точки зрения, трейдеры также считают, что токен имеет хорошие позиции, чтобы увидеть дальнейший потенциал роста в ближайшей перспективе.

Ethereum высвечивает признаки технической прочности, несмотря на консолидацию

На момент написания статьи Ethereum незначительно торгуется по текущей цене в $ 242,80, отмечая продление фазы консолидации, в течение которой он был пойман в течение последних нескольких дней.

Похоже, что ETH имеет хорошие возможности для дальнейшего роста в ближайшие дни и недели, поскольку он остается технически сильным, несмотря на недавний отказ, с которым он столкнулся в регионе с серединой 250 долларов.

В настоящий момент ETH внимательно следит за ценовым движением Биткойна, так как эталонная криптовалюта в настоящее время незначительно торгуется по своей текущей цене в районе $ 9600.

Хотя вполне возможно, что BTC определит, где последуют тренды Ethereum, важно отметить, что аналитики уверены, что ETH технически сильна сама по себе.

Как вчера сообщал NewsBTC, один трейдер объяснил, что, по его мнению, криптовалюта может снизиться до 215 долларов, прежде чем наберет достаточно покупательского давления, чтобы вызвать резкое повышение к 300 долларам.

«Ethereum: в целом выглядит великолепно. Я бы предпочел увидеть дальнейшую консолидацию (так же, как движение к 215 долларам). В этом отношении $ 215-220 является потенциальной зоной для длинных позиций. В целом, пока держится зеленый, я ожидаю дальнейшего продолжения с потенциальными целями в 300 долларов».

Ethereum

Этот тренд ликвидности хорошо сказывается на ETH

Еще один аналитик объяснил что криптовалюта, по-видимому, фундаментально сильна из-за того, что недавние резкие скачки ликвидности не вызвали никаких спадов.

Он отмечает, что это признак основной силы среди его быков.

«ETH поднял ликвидность в два раза выше, и медведи все еще не в состоянии спасти это. Это создает у меня впечатление, что ETH остается бычьим ».

Главное изображение от Shutterstock.