Биткойн может свернуться, чтобы сделать массивное движение в пользу медведя в ближайшие дни и недели.

Эта слабость может ознаменовать разрешение для многонедельного торгового диапазона, в котором он был обнаружен, что может привести к значительным потерям инвесторов в предстоящие недели, так как некоторые аналитики устанавливают цели снижения в пределах $ 7000.

Есть три основных фактора, на которые один ранее оптимистично настроенный трейдер указал как на причины, по которым он полагает, что техническая мощь BTC в настоящее время находится в шатком положении.

Среди прочего, он указывает на появление сформировавшейся «закругленной вершины», причем эта модель говорит о неизбежности массивного спада.

Аналогичная картина возникла в феврале всего за несколько недель до того, как криптографическая система резко упала с максимума в 10 500 долларов США до минимума в 3 800 долларов США.

Это снижение может быть вызвано потенциальной распродажей на фондовом рынке на этой неделе, поэтому один экономист также настроен медлительно на базовую криптовалюту в ближайшей перспективе.

Биткойн видит спокойную торговую сессию, поскольку трейдеры внимательно следят за фьючерсами на акции

В последнее время Биткойн наблюдал некоторую неаккуратную динамику цен, расширяя свой долгосрочный диапазон, поскольку он продолжает торговать в регионе с более низкой ценой в 9000 долларов.

Этот торговый диапазон удерживался сильным в течение многих месяцев, и криптографу не удалось набрать какой-либо устойчивый импульс в течение времени после многочисленных отказов, которые он разместил в регионе с более низкой ценой в 10 000 долларов.

В настоящее время в игре находится тройная вершина, так как BTC опубликовал три отказа в размере 10 500 долларов за последние несколько месяцев.

Аналитики считают, что эта модель — если она будет подтверждена снижением — может вызвать далеко идущий нисходящий тренд.

Алекс Крюгер — экономист по криптовалюты — также объяснил То, как тенденции фондового рынка на этой неделе должны оказать серьезное влияние на Биткойн.

Он полагает, что снижение акций вызовет краткосрочный нисходящий тренд BTC, который потенциально приведет его к региону с низким уровнем в 8000 долларов. Он отмечает, что прорыв внизу может привести к тому, что он окажется в регионе стоимостью 7000 долларов.

«Взглянув на технические характеристики BTC, я бы предпочел перейти к 8400-8100, вернуться к средним значениям, прежде чем продолжить рост. Я бы купил это. Можно было увидеть это в начале следующей недели, так как акции снижаются. Следующая область интересов — 7700-7800», — пояснил он.

Эти три фактора могут привести к значительному снижению BTC

Один уважаемый трейдер отметил, что есть три основных фактора, которые предполагают, что дальнейшее снижение неизбежно.

Этот трейдер — который ранее был бычьим на Биткойне — объяснил что он формирует закругленную вершину, видит больший объем продаж, чем объем покупки, и находится ниже своей локальной точки контроля (POC).

«Если я честен с собой, то должен признать, что это выглядит медвежьим. Закругленная вершина формирования, как в феврале. Объем продажи> объем покупки. Ниже местного POC », — отметил он.

Bitcoin

Главное изображение от Shutterstock.