Как и большинство других криптовалют, у Эфириума не было лучших за последние несколько дней. Вторая по величине криптовалюта в среду упала с обрыва, упав с цены, которая составляет всего лишь 290 долларов, до цены, равной 245 долларов за данные из TradingView, С тех пор ETH остановился выше $ 260, по-видимому, пытаясь найти некоторую поддержку, прежде чем решит, куда идти дальше.

По мнению одного из ведущих аналитиков, перспективы Ethereum на ближайшие несколько дней в настоящее время бычьи. Они указали на слияние трех технических факторов в поддержку этого высокого настроения.

Ethereum печатает шквал положительных знаков

По словам трейдера RookieXBT, Ethereum печатает три знака (на шестичасовом графике), что он собирается подняться выше, преодолев псевдодвойную вершину, которая за последние три недели составляла всего 290 долларов:

  • ETH в настоящее время печатает «структуру восходящего треугольника», отмеченную рядом тестов горизонтального уровня сопротивления и медленно растущих цен. Восходящие треугольники чаще всего ломаются вверх.
  • Шестичасовой Индекс относительной силы (RSI), измеряющий величину ценового действия, создает структуру падающего клина. Падающие клинья обычно ломаются вверх.
  • Между ценой Биткойна, который зафиксировал серию более высоких минимумов, и RSI, который продолжает снижаться, наблюдается скрытое бычье расхождение. Это говорит о том, что вскоре может произойти прорыв клина RSI, что должно направить Эфириум выше треугольника, который ограничил движение цены вверх.

Долгосрочные признаки слишком бычьи

Это не все.

Согласно предыдущим сообщениям NewsBTC, трейдер Алуно недавно отметил, что на недельном графике Эфириума был замечен монументальный знак: ETH недавно пересекся выше и подтвердил закрытие выше Облака Ишимоку, что очень хорошо отражает ход быка ETH.

Действительно, когда это наблюдалось с биткойнами в 2016 году, криптовалюта продолжала расти на тысячи % до 20 000 долларов в последующие месяцы.

Этот исторический прецедент позволяет предположить, что Эфириум может преуспеть в ближайшие год или два.

Не говоря уже о месячном эфириуме Расхождение сходимости скользящего среднего (MACD) Только недавно за два года, впервые с октября 2017 года, произошел переход от медвежьего тренда.

Поскольку MACD является индикатором импульса, который отслеживает тренды актива, индикатор о том, что на одномесячном графике формируется бычий тренд, чрезвычайно позитивен для быков Ethereum.

Главное изображение от Shutterstock