Всего два месяца назад Биткойн торговался по 3700 долларов. На фоне событий по ликвидации традиционных финансов и растущих опасений по поводу рецессии и пандемии мировые рынки пошли вниз, включая криптовалюту.

Но всего через восемь недель и удвоение вознаграждения за блок в два раза, BTC недавно торговалась на $ 10 000 — чуть более чем на 170% выше, чем минимумы мартовской капитуляции.

Это потрясающий разворот, который аналитики ожидают от роста. Но по словам ведущего трейдера есть четыре четкие рыночные тенденции, указывающие на то, что в настоящее время Биткойн увидит «спад», вероятно, до уровня 8 800-9 100 долларов.

Они заключаются в следующем.

# 1: «Толстая» стена биткойн-продаж около $ 10000

Книга ордеров Bitfinex для рынка BTC / USD в настоящее время показывает, что существует колоссальный блок сопротивления около $ 10 000, который остановит любое краткосрочное ралли в цене Биткойна.

Данные свидетельствуют о том, что от 9 900 до 10 600 долл. США существует порядка 4200 биткойн-ордеров на продажу, большинство из которых сгруппированы в 10 000–10 400 долл. США.

график от Majin (@Majinsayan в Твиттере), крипто-трейдера.

Скриншот книги заказов (BTC / USD) от Majin (@Majinsayan в Twitter), известного трейдера биткойнов.

Подобные стены на стороне продажи были замечены на других ведущих биржах, что указывает на то, что глубокие карманы еще не хотят, чтобы биткойны проходили мимо 10 000 долларов.

# 2: ставки финансирования на фьючерсных биржах растут

Один из ведущих криптографических аналитиков недавно поделился приведенными ниже данными, указав, что ставка финансирования фьючерсных контрактов на биткойны на OKEx — финансирование, то есть плата, по которой длинные позиции платят короткие позиции — «неожиданно [trended] снова очень высоко

Изображение предоставлено византийским генералом

Изображение предоставлено византийским генералом

Высокие ставки фондирования совпадают с рыночными вершинами, поскольку это сигнализирует о том, что длинные позиции чрезмерно заемны и, следовательно, подвержены вытеснению медведями своих позиций.

#3. Индекс страха и жадности достиг 2-месячного максимума

«Биткойн-индекс страха и жадности», который взвешивает такие факторы, как объем, настроения в социальных сетях и многое другое, чтобы попытаться определить, как настроены оптимистичные инвесторы, недавно достиг двухмесячного максимума около 50 пунктов, согласно медвежьему трейдеру.

Биткойн-индекс Fear & Greed достиг двухмесячных максимумов, по словам трейдера Тета Сик.

Биткойн-индекс Fear & Greed достиг двухмесячных максимумов, по словам трейдера Тета Сик.

Хотя индекс еще не находится в «жадной» части индикатора, анализы показали, что высокие показания этого индекса совпали с краткосрочными и среднесрочными рыночными вершинами.

# 4: Объем спот BTC уменьшается

В конце прошлого месяца, когда Биткойн впервые за февраль преодолел 10 000 долларов, bitcointradevolume.com зарегистрировал объем спотовой торговли почти на 5 миллиардов долларов за один день.

Эта же панель теперь регистрирует объем спотовых торгов как 1,7 миллиарда долларов за последние 24 часа, что указывает на сильное снижение активности рынка.

Битовая панель данных об объеме торгов

Это указывает на то, что значительная часть импульса, который рынок криптовалюты должен был принести BTC с 3700 до 10 100 долл. США, была потеряна, причем деривативы торгуют в основном за последнее ценовое движение.

Изображение от Elliott Engelmann on Unsplash