Биткойн поднялся выше $ 11 000 после консолидации под этим ключевым сопротивлением в течение нескольких дней. Ведущая криптовалюта сейчас торгуется по 11 070 долларов, что немного выше после закрытия традиционных рынков в пятницу вечером.

Хотя возвращение Биткойнов 11000 долларов является бычьим признаком, исторически точный трейдер считает, что здесь вероятен медвежий разворот.

К концу августа рассматриваемый трейдер предсказал, что биткойн упадет до 9700 долларов. Он подтвердил свою правоту всего несколько дней спустя, когда BTC был отклонен на уровне 12000 долларов, а затем упал до минимума в 9800 долларов на следующей неделе.

Если его призыв снова окажется точным, высока вероятность того, что восстановление Биткойна с минимумов в 9800 долларов до этих максимумов в 11100 долларов скоро закончится.

Почему биткойн может скоро упасть с $11000?

Биткойн готов столкнуться с отклонением на максимуме $ 11 000, потому что в этом диапазоне существует слияние технических сопротивлений.

Вышеупомянутый трейдер, который назвал продолжающуюся коррекцию, отметил эти сопротивления в недавнем твите. Oни являются следующими:

  • 11100 долларов — это 61,8% -ное восстановление Фибонначи от недавних максимумов около 12000 долларов и минимумов, что делает его вероятным уровнем разворота.
  • Существует четырехчасовая простая скользящая средняя 200 и простая скользящая средняя 360 по цене около 11000 долларов.
  • BTC сформировал сильный фитиль выше сопротивления в 11000 долларов, но еще не удержался выше этого уровня, что потенциально может обозначить изменение поддержки-сопротивления в пользу медведей.
  • Это помпа выходного дня, означающая, что образовался гэп фьючерсов CME. Большинство гэпов фьючерсов на CME восстанавливаются в течение недели для Биткойнов.
  • При этом движении вверх объем уменьшается, что говорит о том, что восходящий импульс Биткойна быстро теряет силу.
  • Между ценовым действием BTC и четырехчасовым RSI сформировались медвежьи расхождения.

Эти шесть факторов, работающих в тандеме, будут означать, что Биткойн вскоре откорректируется с этих максимумов, а затем снова упадет.

Все внимание на устаревшие рынки

Однако Биткойн может выиграть от ралли на устаревших рынках.

То есть, если в понедельник фондовый рынок откроется зеленым цветом, Биткойн может продолжить свое восхождение.

Featured Image from Shutterstock
График от TradingView.com