Твердый восходящий тренд Биткойна в 2020 году позволил крупным альткойнам получить столь необходимый импульс, при этом многие крупные крипто-версии в настоящее время подталкивают к ключевым многолетним уровням сопротивления, которые годами подавляют их ценовое действие.

Этого положительного ценового движения за последний месяц может быть достаточно, чтобы сломать устойчивый медвежий рынок, на котором оказались альткойны, и привести некоторые крупные криптовалюты — такие как Litecoin и другие — чтобы увидеть какой-то огромный импульс.

Альткойны начинают взламывать ключевые уровни сопротивления, так как крипто-рынок показывает признаки бычьего роста

В течение последних нескольких дней и недель большинство крупных криптовалют тщательно отслеживали ценовые действия Биткойна, что означает, что они в основном видели приличные размеры за последние 24-48 часов.

В настоящее время Ethereum торгуется с повышением чуть более чем на 1% по текущей цене в 176 долларов, что является заметным повышением с недавних минимумов в 170 долларов. Litecoin также опубликовал небольшой рост сегодня, поднявшись на 1% до $ 60.

За многодневный период большинство альткойнов получили значительно больший прирост, чем это отражено в их 24-часовом ценовом действии, поскольку основная часть вчерашнего восходящего тренда произошла более 24 часов назад.

Однако этот импульс может значительно расшириться, поскольку аналитики в настоящее время отмечают, что основные альткойны, такие как Litecoin, находятся на пороге заметного прорыва, при этом LTC потенциально поднимается с его текущей цены с 0,006 BTC до 0,008 BTC.

Smokey — популярный криптовалютный аналитик в Твиттере — говорил об этой возможности в недавнем твите, говоря:

«LTC | BTC | Daily TF: Планирование тоски по LTC, если она выйдет из строя и повторно протестирует. Приличный потенциал оттуда почти до 0,008 ».

Крипто-рынок собирается сломать свой многолетний медвежий тренд?

Litecoin — не единственный крупный альткойн, готовый к серьезному прорыву.

Боб Лукас, еще один уважаемый криптоаналитик, в своем твиттере объяснил, что хотя еще слишком рано говорить наверняка, похоже, что рынки альткойнов находятся на грани прорыва многолетнего спада деловой активности против своих торговых пар биткойнов.

«По сравнению с #Bitcoin, Alt уже почти 2 года находятся на медвежьем рынке с начала 2018 года, вскоре после вершины пузыря Bitcoin / USD. Ранние дни еще не настали, но видят некоторые признаки возможного конца на медвежьем рынке для Alt », — пояснил он, ссылаясь на графики нескольких известных альткойнов, таких как Litecoin, EOS и Ethereum Classic.

То, как тренд рынков в ближайшие несколько недель должен дать глубокое понимание того, как они будут торговать в течение оставшейся части 2020 года.

Главное изображение от Shutterstock.