Сегодня Tezos столкнулся с огромным наплывом давления со стороны продавцов, что привело к падению его курса, что сделало его одним из самых прибыльных крупных альткойнов на данный момент.

Эта слабость возникла из-за того, что совокупный рынок демонстрирует некоторые признаки того, что он находится в шатком положении: Ethereum упал до 400 долларов за ночь, в то время как большинство других альткойнов также несут значительные убытки.

Этот последний всплеск давления со стороны продавцов привел к тому, что криптовалюта упала до своей ключевой поддержки в 3,50 доллара, которая неоднократно тестировалась ранее на этой неделе.

Аналитики полагают, что продолжающаяся распродажа окажется очень мимолетной, поскольку сейчас множество факторов указывают на то, что XTZ сильно перепродана и что она готова дать сильную реакцию на эту ключевую поддержку.

Один трейдер даже считает, что криптовалюта может вскоре вырасти до своих рекордных максимумов в ближайшие месяцы.

Tezos (XTZ) падает ниже, так как тестирует решающий уровень поддержки коренных пород

На момент написания Tezos торгуется с понижением более чем на 6% при текущей цене в 3,60 доллара.

Это примерно та цена, по которой криптовалюта торговалась в течение последних нескольких дней, поскольку в начале этой недели она достигла минимума в 3,50 доллара, прежде чем увидеть сильный отскок.

Это подтвердило, что данный уровень является сильной поддержкой, и XTZ до сих пор его уважает.

При этом спада ниже этого уровня может быть достаточно, чтобы вызвать приток давления со стороны продавцов, из-за которого оно катится еще ниже.

Однако, поскольку этот уровень был установлен как прочная база поддержки, отскок здесь может подтвердить это как долгосрочное дно и дать криптовалюте импульс, необходимый для устранения недавних потерь.

Аналитик: XTZ сильно перепродан, готов к «старту» к историческим максимумам

Говоря о текущих перспективах криптовалюты, один аналитик объяснил что несколько индикаторов показывают, что Tezos сильно перепродан.

Он заключает, что это признак того, что этот потенциал роста неизбежен и что вскоре он может взорваться.

Трейдер также указывает на недавнее изменение уровня поддержки и сопротивления, которое он смог провести, глядя на свою торговую пару биткойнов.

«Только что загрузил мою сверхтяжелую сумку XTZ. Импульс перепроданности на 4, 12 часов с сигналами на покупку на всех таймфреймах с идеальным разворотом S / R. Помните, я сказал, что XTZ может тянуть ССЫЛКУ? Пришло время запустить миссию ATH и отправить ее обратно на Луну, где она и принадлежит ».

Tezos XTZ

Главное изображение от Unsplash.
График от TradingView.