В последние несколько дней Биткойн стагнировал в узком диапазоне между 9300 и 9500 долларов. Это является частью более широкой двухмесячной консолидации, которая привела к ужесточению ценового поведения BTC в условиях критического сопротивления в 10 000 долларов.

Рынок криптовалюты был настолько «скучным», что, волатильность движется к минимумам, невиданным с начала года.

Однако есть свидетельства того, что прорыв неизбежен. И данные свидетельствуют о том, что это будет прорыв в направлении вниз.

Биткойн-цепные метрики «ужасны» — и это не хорошо для цены BTC

Цены могут держаться довольно неплохо, но статистика Биткойна в сети якобы «ужасна». Основатель блочной цепочки данных BlockTree Чарли Моррис сообщил 14 июня, что ряд статистических данных по ведущей криптовалюте имеет тенденцию к снижению, что предполагает падение цены до $ 7000:

«Недельная скорость сети снизилась до 454%, 5 недель — 556%. Уменьшено значение Tx, уменьшено значение AV TX, снижены сборы, МРТ разобрано на части. Почему отсутствие интереса? Не могу видеть, как цена держится. Справедливая стоимость <7 тысяч долларов США ”, Моррис писал

Его прогноз снижения до 7000 долларов был получен из Индикатора текущей стоимости ByteTree. Фирма говорит, что индикатор справедливой стоимости «описывает сетевую стоимость, кратную объему транзакций внутри сети (экономическая стоимость транзакций в долларах США»).

Медвежий прогноз по цепочке может быть подтвержден подобными показателями из IntoTheBlock.

Ниже приведен скриншот информационной панели компании «Биткойн». Как видно, три из семи основных показателей компании в настоящее время являются «медвежьими».

Метрики «медвежьи» следующие: 1) чистый рост сети, который отслеживает общую тенденцию сети Биткойн; 2) в деньгах — мера, которая отслеживает доходность инвесторов BTC; и 3) крупные транзакции, подсчет количества «крупных» транзакций BTC.

Биткойн-цепной анализ по данным блокчейн-фирмы IntoTheBlock
Биткойн-цепной анализ по данным блокчейн-фирмы IntoTheBlock

Майнеры держатся

Есть одна серебряная подкладка на цепочке: шахтерская сцена.

Блокчейн данные фирмы Coin Metrics наблюдаемые 14 июня коэффициент хэширования биткойна восстановил потери, которые он понес после того, как вознаграждение за блок уменьшилось вдвое 11 мая:

«Индекс скорости хэширования биткойнов CMBI демонстрирует, что скорость хэширования в настоящее время в значительной степени восстановилась до уровня, который был до халвинга».

Однако силы среди добывающих компаний может быть недостаточно, чтобы остановить слияние медвежьих внутрироссийских и технических перспектив для Биткойна.

Как объяснил один комментатор:

«Я получаю все больше и больше комментариев о том, что переход BTC на поддержку маловероятен, потому что это слишком большая капля. Это не то, как работает BTC. Отступления короткие и злые. Вылетает еще больше. Снижение на 40% не исключено, это было раньше, это случится снова ».

Цена Биткойна
Цена Биткойна
Анализ цен на биткойны от трейдера Дона Альта. график от TradingView.com
Популярное изображение из Shutterstock