Инвестиционная консультационная фирма «Пенсионные партнеры» выпустила индекс перечисляя наихудшие криптовалюты в 2018 году.

Qtum, гибридная блокчейн-платформа с поддержкой криптовалюты, понесла максимальную потерю 93,9 процента к 3 кварталу 2018 года. Высокий маркетинговый шаг, который проектировал Qtum как лучший из блокчейн и мейнстрим миров, позволил проекту установить рекордно высокую стоимость токенов в $ 82.66 в январе.

Но в конечном итоге проект Qtum потускнел из-за снижения производительности и растущих проблем. В его блокчейне наблюдалось значительное снижение количества ежедневных транзакций, в то время как трудности с добычей также резко упали. Во время печати QTUM торгуется в $ 3,47.

NEM наносит 91%

Движение «Новая экономика» или NEM начали как революционный блок-проект для предприятий. В начале 2017 года японская фирма получила значительную финансовую поддержку от местных инвесторов. NEM продал свои токены XEM по первоначальной ставке 0,00023107 долларов, а к концу 5 апреля 2015 года компания сделала своим ранним инвесторам прибыль в размере 68 537,2 процента. Но, как и многие другие криптоактивные активы, XEM тоже не смогла выдержать свой потенциал роста и резко снизилась в сторону медвежьей предвзятости в 2018 году.

NEM сохраняет свою позицию в десятке лучших криптовалют, указывая на то, что она привлекла внимание и веру рынка.

ICON (ICX) Снижает 90%

ICX, как и Эфир, является крипто-родным для проекта блокчейн под названием ICON и является одной из самых пострадавших жертв медвежьих настроений на рынке. В проекте есть все, что происходит само по себе: стабильное развитие, хорошая и надежная команда и амбициозная цель по объединению разностных блокчейнов. Но независимо от усилий, ICX остается одним из самых неэффективных криптоактивов в 2018 году, с отрицательной доходностью 90 процентов для его ранних инвесторов.

Сейчас ICX/USD торгуется на уровне 0,61 доллара США, что намного ниже его рекордного максимума около $ 12.

Другие токены

Cardano, Lisk и IOTA, несмотря на их сильные основы, также сильно упали на общем медвежьем криптографическом рынке. В то время как Cardano, родной токен распределенной вычислительной платформы, упал на 89,9% к 3 кварталу 2018, Lisk и IOTA, два из самых обсуждаемых токенов blockchain протокола, также наложили 86,6 и 87,6 процента потерь на их владельцев, соответственно.

В то же время, EOS и биткойн оказались худшими-лучшими победителями, упав наименее в крахе на рынке. EOS, близкий конкурент 74,7 процента вниз по Ethereum, упал на 33,4 процента, в то время как Bitcoin, ведущая цифровая валюта по рыночной капитализации, упала почти на 54 процента

Будущие ожидания

Восходящий тренд национальных монет по-прежнему зависит от успеха их блокчейн экосистем. На сегодняшний день Ripple, Ethereum и EOS являются одними из самых перспективных проектов блокчейна, так как спрос на децентрализованные решения, вероятно, возрастет в 2019 году. Многие аналитики считают, что токены, такие как XRP, ETH, EOS и LTC, находятся в стадии формирования дна. Биткойн, например, уже держит свой нисходящий тренд в сильной нижней зоне ниже 6000 долларов.

Крипторынок нашел слабые основы в плохом принятии, что опять же было вызвано отсутствием надлежащих правил и провалом многих блокчейн-проектов. 2019 год считается годом, который принесет больше ясности от правительств и регуляторов по криптографии и блокчейну. Аналогичным образом, больше инвестиций последует этому примеру, особенно от институциональных инвесторов, которые уже присоединяются к криптографическим хедж-фондам, ожидая полной обратной медвежьей производительности 2018 года.