Рынок был поражен медведями, но Ethereum (ETH) сумел сохранить боковое движение на 24-часовом графике. Торгуя на уровне 2,404,36 доллара, ETH приблизился к новому историческому максимуму перед крахом. Инвесторы, ищущие хороший вход для длинной позиции, могут извлечь выгоду из текущего падения.

Эфириум ETH ETHUSD
ETH восстанавливает бычий импульс на дневном графике. Источник: ETHUSD Tradingview

Аналитик Бен Лилли внимательно следит за торговой парой ETH / USD. Предсказывая недавнее бычье движение цены, аналитик заявил об увеличении волатильности пары, поскольку она приблизилась к нижней точке на своем гамма изгиб.

Используемая в качестве метрики для измерения того, насколько быстро цена актива может меняться в зависимости от увеличения на один пункт, гамма этой торговой пары также намекала на «более взрывное» движение цены в сторону роста и дальнейшую волатильность к выходным. как Бен Лили сказал:

(…) Вернемся к максимальной отрицательной гамме, около 1,5 млн долларов за 10 ходов. (Волатильность) остается высокой до завтрашнего закрытия недели.

Эфириум ETH ETHUSD
Источник: Бен Лилли

На момент написания цена Биткойна (BTC) снижается на младшем и старшем таймфреймах. С другой стороны, ETH имеет ключевую поддержку на вышеупомянутых уровнях. Это ценовое движение совпадает с падением доминирования Биткойна до аналогичных уровней, невиданных со времен бычьего рынка 2017 года.

В течение этого периода «альткойны стали бананами», как заявил аналитик, поделившись приведенной ниже таблицей, показывающей два момента, когда цена ETH превысила «ожидания». Бен Лилли добавлен:

Первоначальный прорыв выше привел к почти 800% доходности, а второй — более 400%. Эти типы «эффектов» — это то, что я считаю нарушением нормы (…). А пока я вижу, что потенциал одного альт-сезона начинает обретать форму.

Эфириум ETH ETHUSD
Источник: Бен Лилли

Самый бычий фактор Ethereum

Два дополнительных события могут стать катализаторами цены ETH. Как сообщил аналитик в предыдущем анализе, в конце апреля инвестиционная компания Grayscale начнет приобретение активов для своего продукта.

Поначалу это могло благоприятствовать цене Биткойна, так как Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) представлял большую часть спроса на эту криптовалюту в последние месяцы. Теперь ситуация могла быть иной, как заявил Бен Лилли:

Одна вещь, которую я хотел бы добавить, это то, что поток капитала из-за эффекта GBTC может не вернуться. Но с ETHE или другими трастами. У других Трастов оборот меньше, и создание премий в этих транспортных средствах менее капиталоемкое. Grayscale Effect 2.0 — версия?

Однако самый большой катализатор цены ETH может быть реализован с помощью Hard Fork London и EIP-1559. Это обновление, которое будет выпущено в июле, изменит модель комиссий Ethereum и сделает ETH активом с дефляционным давлением и постоянным сокращением предложения. Соучредитель Ethhub.eth, Энтони Сассано, объяснил это как следует:

После внедрения EIP-1559 каждая транзакция в Ethereum будет сжигать ETH. Каждая ликвидация, каждый перевод ETH, каждое доказательство уровня 2, каждая сделка DEX и даже каждый прорыв — неважно, что это за транзакция — ETH будет продолжать сжигаться. Навсегда.