На момент написания Биткойн торговался на уровне 55000 долларов. Однако, хотя восстановление криптовалюты на графиках действительно всколыхнуло много голов, это также был один из редких периодов, когда Биткойн был более волатильным, чем Эфириум, согласно данным с графиков наклона. Выбор времени для того же самого интересен, особенно с учетом того, что недавние корректировки цен подпитывали ожидание дальнейшего падения цен на графиках.

Волатильность Биткойна растет, берегитесь этого

Источник: Твиттер

Указанный рост волатильности является оптимистичным признаком для цены Биткойна. Другой показатель, который, похоже, указывает на то же самое, — это рост количества биткойн-адресов с ненулевыми адресами кошелька. В настоящее время существует более 36 миллионов адресов биткойнов с ненулевым балансом, при этом отмечается рост на 9% с начала года.

Волатильность Биткойна растет, берегитесь этого

Источник: Твиттер

Увеличение количества ненулевых адресов в сочетании с растущей рыночной капитализацией актива указывает на рост цен в ближайшем будущем. Цена биткойна уже вышла за пределы диапазона от 49000 до 54000 долларов. Несмотря на относительно высокую корреляцию с ETH, цена BTC выросла всего на 7% по сравнению с повышением курса ETH на 14% за последнюю неделю.

В свете преобладающего уровня волатильности и планов материнской компании Grayscale Digital Currency Group по покупке своих акций GBTC на сумму 250 миллионов долларов ожидается рост спроса на спотовых биржах и открытого интереса на биржах деривативов. Увеличение спроса следует за сокращением предложения актива. Учитывая, что на момент печати предложение составляло 18,6 миллиона, можно ожидать, что этот же показатель упадет еще больше.

Значительный процент организаций, купивших биткойны за 48000 долларов, на данный момент заработали более 17% прибыли. Это признак того, что институциональные инвесторы могут защитить уровень $ 48 000 и подтолкнуть цену к новому ATH. Прямо сейчас институциональные инвесторы регулярно выводят такое же количество биткойнов из Coinbase Pro.

Волатильность Биткойна растет, берегитесь этого

Источник: Твиттер

Подумайте об этом — в течение нескольких недель институциональный инвестор последовательно выводил 12000 биткойнов. Если это тот же институциональный инвестор, который купил биткойны, когда отток биткойнов с Coinbase pro постоянно увеличивался в течение более двух недель, то это может иметь аналогичное влияние на цену.

Резкий отток средств с Coinbase привел к восстановлению цены биткойнов. Исходя из этого, текущие оттоки являются еще одним оптимистичным сигналом для цены Биткойна, и розничные трейдеры могут ожидать увеличения волатильности до выходных. Можно ожидать, что рост волатильности положительно скажется на цене и объеме торгов в краткосрочной перспективе.