Совокупный криптовалютный рынок был захвачен попутным ветром фирмы, что явилось результатом роста биткойнов до 10 000 долларов, причем этот бычий настрой позволил многим крупным альткойнам получить значительную прибыль.

В настоящее время аналитики отмечают, что агрегированный рынок альткойнов сейчас пробил уровень ключевого сопротивления, что заставляет многих прогнозировать, что вскоре рынки увидят значительный дальнейший рост.

Альткойны начинают выпускать пар, но все внимание остается на Биткойне

Ясно, что Bitcoin являясь эталонной криптовалютой, она уверенно лидирует на рынках, и большинство основных альткойнов внимательно следят за краткосрочными тенденциями криптовалюты в течение 2020 года.

Биткойн, который в настоящее время торгуется чуть менее чем на 1% по своей текущей цене в 9 740 долларов, находится в процессе борьбы за преодоление сильного сопротивления, которое существует между 9800 и 10000 долларов.

В настоящее время большинство крупных альткойнов также торгуются относительно в боковом тренде: Ethereum поднялся на 4,2%, в то время как XRP, Bitcoin Cash и Litecoin выросли примерно на 1%.

В ближайшей перспективе, весьма вероятно, что там, где следующий основной криптографический тренд будет зависеть от того, как Биткойн отреагирует на сильное сопротивление, против которого он в настоящее время борется, с прорывом выше $ 10 000, открывающим ворота для значительного дальнейшего роста, в то время как твердый отказ на этом уровне могут быть проблемы с тем, что будет дальше.

В ближайшей перспективе аналитики полагают, что на агрегированном рынке альткойнов наблюдается некоторая повышенная волатильность, так как Galaxy — известный аналитик криптовалюты в Twitter — говорит своим последователям, что альткойны «готовы к еще одному шагу» против Биткойн.

Далее он отмечает в своем последнем твите, что он ожидает, что это движение будет «вверх».

Крипто-рынок ломает ключевой уровень сопротивления, сигнализируя о большом движении

Одним из факторов, который может оказать серьезное влияние на то, куда далее направится агрегированный криптовалютный рынок, является тот факт, что рынок альткойнов недавно пробил ключевой уровень сопротивления против BTC.

Прорыв этого уровня сопротивления заставил HornHairs, другого популярного аналитика по криптовалюте, заметить, что падение альткойнов «для покупки».

«ALTS / BTC с чистым прорывом после полугода консолидации и бокового движения. Падения предназначены для покупки », — сказал он, указывая на график, показанный ниже.

Хотя Биткойн может дать некоторые указания относительно того, каковы общие тенденции рынка, недавний прорыв альткойна выше этого уровня сопротивления, по-видимому, предполагает, что они начнут набирать некоторый импульс независимо от Биткойна.

Главное изображение от Shutterstock.