• Для альткойнов это может быть «сделай или умри», поскольку Биткойн продолжает серьезно доминировать на совокупном рынке криптовалют.
  • Быки полностью сосредоточили свое внимание на BTC, что привело к падению многих альткойнов за последние несколько дней и недель.
  • Ethereum был ведущим индикатором состояния рынка, и тот факт, что он по-прежнему торгуется на 20% ниже своих годовых максимумов, несмотря на то, что Биткойн устанавливает новый 2020 год, является мрачным знаком.
  • При этом, если Ethereum сможет отскочить в ближайшем будущем, это может стать катализатором серьезного импульса, который приведет к взлету альткойнов.

Ethereum выступает в качестве ведущего индикатора для рынка, и в последнее время он не может сравниться с силой, выраженной биткойнами.

Это оказалось очень медвежьим для многих альткойнов, при этом многие из них дрейфовали вниз, несмотря на то, что биткойн поднялся выше своих предыдущих максимумов 2020 года.

Один аналитик сейчас отмечает, что доминирование Биткойнов над альткойнами показывает, насколько важен рынок.

Он считает, что сейчас логичный момент для начала акции помощи.

Биткойн демонстрирует признаки силы, поскольку альткойны продолжают снижаться

Биткойн торгуется выше своих предыдущих максимумов 2020 года, когда он начинает приближаться к 14000 долларов.

На момент написания BTC торгуется чуть менее чем на 3% при текущей цене в 13 420 долларов. Это знаменует заметный отскок от дневных минимумов в $ 12 800, установленных во время вчерашней распродажи.

Падение до этих минимумов предоставило Биткойну достаточно ликвидности, чтобы катализировать продолжающееся ралли. Поскольку здесь он еще не встретил никакого отказа, кажется, что потенциал роста может быть неизбежен в ближайшие дни и недели.

Альткойны могут быть готовы к росту, аналитик утверждает

Несмотря на серьезную неэффективность Ethereum и других альткойнов по сравнению с биткойнами, важно отметить, что эта тенденция может вскоре измениться.

Один аналитик отмечая что доминирование Биткойна достигает уровня сопротивления, предполагая, что сейчас может быть время для альткойнов, чтобы подняться выше и догнать BTC.

«BTC vs alts. Если альты должны подпрыгивать для облегчения, это интересное место. Но вы бы хотели, чтобы их лидировал $ ETH в качестве вашего индикатора ».

Биткойн-альткойны

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.