За последние несколько дней и недель Ethereum, подобно Биткойну и большинству других крупных альткойнов, был твердо пойман в фазе консолидации, что привело к его стабилизации около 130 долларов, поскольку быки и медведи оба пытаются взять под контроль криптовалюту.

Один аналитик отмечает, что есть пара технических формирований, которые могут позволить криптовалюте расти в ближайшие дни, причем одно из этих формирований потенциально позволяет ему прорвать ключевую область сопротивления.

Вполне возможно, что этот бычий настрой будет недействительным, если Биткойн не сможет стабилизироваться или подняться выше в ближайшей перспективе.

Ethereum входит в диапазон торговли с ограниченным диапазоном по мере консолидации рынка

На момент написания статьи Ethereum торгуется ниже 3% текущая цена в 129 долларов, что означает снижение с дневных максимумов почти в 136 долларов и лишь незначительное повышение с минимумов в 126 долларов, установленных ранее этим утром.

ETH, похоже, в ближайшем будущем внимательно следит за биткойнами, а эталонная криптовалюта в настоящее время торгуется в боковом диапазоне около 6000 долларов.

Поскольку весь криптовалютный рынок в настоящее время консолидируется, вероятно, что в предстоящие дни массовое движение неизбежно.

Ключевой уровень, за которым аналитики наблюдают за Ethereum, в настоящее время составляет около 150 долларов, поскольку прорыв выше этого уровня является обязательным условием для того, чтобы криптография поднялась выше в ближайшие дни и недели.

Хладнокровный Шиллер, известный криптовалютный аналитик в Твиттере, в своем твиттере объяснил, что он не может смотреть на ETH с бычьей точки зрения, пока не сможет решительно преодолеть уровень от 150 до 160 долларов.

«Я начну говорить более позитивно о ETH, когда мы будем торговать выше», — отметил он.

Эти бычьи факторы могут привести к значительному росту ETH

Джош Олшевич, другой уважаемый крипто-аналитик, объяснил в своем недавнем твите, что есть два ключевых фактора, которые могут придать Эфириуму некоторый восходящий импульс в ближайшие дни и недели.

«4h ETH: пивоваренная установка e2e, требуется немного больше времени для сделки с более высокой вероятностью. Ужасный IHS тоже возможно. SL = 130ish. TP = 170 », — пояснил он.

Если «сквозная» настройка, на которую он ссылается, действительно срабатывает, то возможно, что «уродливый» обратный паттерн «голова и плечи», который формируется в настоящее время, мог бы быть проверен, дополнительно укрепив ETH и придав ему некоторый значительный восходящий импульс.

Главное изображение от Shutterstock.