Момент, которого все криптоинвесторы ждали, может наконец настать для нас: биткойн собирается выйти на новый бычий рынок.

И хотя участники рынка уже говорили об этом в течение некоторого времени, этот индикатор впервые появился в 1930-х годах и все еще популярен сегодня, что указывает на новый восходящий тренд Биткойна только в начале квартала, несмотря на то, что с начала года доходность уже превышает 40%.

Сигналы индикатора технического анализа 90-летней давности покупаются на недельных таймфреймах

Использование технического анализа для построения графиков на нескольких таймфреймах является обычной практикой для всех типов трейдеров, крипто, биткойнов или других.

Меньшим таймфреймам часто уделяется самое пристальное внимание, так как они диктуют внутридневные ценовые движения, над которыми сообщество криптовалют предпочитает спекулировать и совершают быстрые сделки по скальпу.

Но именно самые высокие временные рамки — ежедневные, еженедельные и ежемесячные — обычно определяют основную силу актива и любое направление тренда.

90-летний японский индикатор технического анализа сигнализирует о том, что новый восходящий тренд Биткойна только начинается, в соответствии с надвигающимся пересечением двух отрезков Сенкоу.

На графике ниже линии Сенкоу А (синим цветом) и линия Сенкоу В (красными) на индикаторе Ишимоку образуют крест, который сигнализирует о начале восходящего тренда.

биткойн восходящий тренд ишимоку облако крипто

В последний раз это происходило в мае 2019 года, когда биткойн торговался ниже 6000 долларов. После того, как произошел кросс, лидирующая криптовалюта по рыночной капитализации взорвалась еще на 130%.

Еще один скачок на 130% по сравнению с нынешними уровнями приведет к тому, что Биткойн достигнет рекордного максимума около 23 000 долларов.

Кроме того, цена пробила Кумо по индикатору. Любой прорыв выше этого еще раз подтвердит новый восходящий тренд.

Подкрепление утверждений индикатора Ишимоку о новом бычьем рынке Биткойн

Ишимоку Кинко Хё индикатор технического анализа, разработанный в 30-х годах прошлого века журналистом Гоичи Хосода.

Псевдоним журналиста был Ишимоку Санджин, что переводится как «то, что видит человек в горах». Этот человек в горе удачно назвал определенные аспекты индикатора в честь того, что увидит кто-то из его людей, например, Кумо или облако.

Индикатор был создан, чтобы обеспечить графическую среду, которая предлагает аналитикам «быстрый взгляд» на все аспекты рынка, включая поддержку, сопротивление, импульс, время и многое другое.

В то время как есть несколько способов использовать индикатор, наиболее распространенным способом является наблюдение за пересечением двух линий шкалы Senkou. Другие включают поворот в облаке и многое другое.

Индикатор широко используется сегодня, несмотря на то, что ему почти 100 лет.

Те, кому не по душе такой инструмент, могут чувствовать себя более комфортно с более распространенными методами технического анализа, подтверждающими новый восходящий тренд в биткойнах.

индикатор биткойн-ишимоку, восходящий тренд

Даже просто рисование линий тренда на недельных таймфреймах подтверждает, что произошел прорыв и что самый сильный уровень сопротивления был возвращен обратно в поддержку. Это также говорит о том, что последний откат через крипто-пространство может быть просто повторным тестированием и подтверждением сопротивления, оказавшегося поддержкой.

Если это произойдет, Биткойн и остальная часть рынка криптовалюты войдут в восходящий тренд, как предполагает индикатор Ишимоку, и, вероятно, принесут новый рекордный максимум в ближайшие месяцы.