В течение почти двух лет цена на биткойны находилась в нисходящем тренде, а во втором квартале 2019 года произошло лишь недолгое ралли, которое дало криптоинвесторам выход из медвежьего рынка.

Тем не менее, индикатор долгосрочного импульса собирается перевернуть бычий на графиках цен на биткойны, и это может сигнализировать о том, что скоро произойдет серьезное изменение тренда.

Индикаторы, которые вот-вот перевернут крипто-быков

Цена биткойна в критический момент. Хотя кажется, что каждую неделю крипто-журналист, аналитик или влиятельный человек говорит одно и то же, еще никогда не было более важного момента для первой в мире криптовалюты.

Актив провел более двух лет на медвежьем рынке, после того как в декабре 2017 года он достиг максимальной цены в 20 000 долларов США. С тех пор он стал в значительной степени нисходящей траекторией — за исключением короткого отклонения в начале и середине 2019 года.

После продолжающейся распродажи, почти половина ограниченного предложения крипто-актива еще не сдвинулась в течение двух лет, что может указывать на то, что осталось очень мало инвесторов, которые могли бы продать свой биткойн. Теория состоит в том, что у них было более двух лет нисходящего тренда, чтобы сделать это, и если они еще не сделали, эти руки, вероятно, будут сильными, чтобы вытряхнуть.

И если недавний обвал Черного четверга не потряс бы даже самые сильные руки — есть шанс, что ничего не получится.

Еще одним добавлением к бычьему потенциалу является сокращение активов в два раза за три недели.

MACD сигнализирует о росте рынка, но бычий кроссовер необходим

Еще одним подтверждением этой теории о том, что устойчивая распродажа исчерпывается, и что покупатели вскоре перевесят продавцов и приведут к повышению цен после снижения в два раза, является индикатор MACD на месячных таймфреймах.

Расхождение сходимости скользящего среднего Индикатор — это долгосрочный индикатор, следующий за импульсом, который может предупредить трейдеров и аналитиков о том, когда произойдет серьезное изменение тренда.

На историческом максимуме Биткойна, отклонение привело к тому, что MACD начал переворачиваться, с медвежьим пересечением двух линий MACD, произошедшим в начале 2018 года, что положило начало медвежьему рынку.

После того, как цена биткойна достигла дна, несколько месяцев спустя индикатор отставания снова развернулся вверх, пока BTC снова не достиг максимума в $ 14 000, и MACD снова не пересек медвежий тренд.

Теперь, после всего этого времени, испытывающего падение цен, MACD снова растет, и бычий кроссовер может быть сигналом того, что для Биткойна формируется новый бычий рынок.

MACD, тем не менее, считается запаздывающим индикатором, и хотя восходящий импульс, безусловно, заметен, он может присутствовать после ралли в начале 2020 года, когда криптовалюта превысила 10000 долларов, а затем вновь упала до экстремальных минимумов ниже 4000 долларов.

Если MACD продолжит расти, он вернется к бычьему рынку крипто. Однако, подобно тому, как индикатор в конечном итоге развернулся вниз после ралли в 2019 году, может произойти то же самое, подтолкнув BTC к своему первому в мире светскому медвежьему рынку и значительно снизив цены.

Главное изображение от Pixabay