Биткойн сегодня демонстрирует некоторую значительную силу, и быки подтолкнули криптовалюту к 17000 долларов после короткого приступа слабости в начале этой недели.

Продолжающийся восходящий тренд ознаменовал значительное расширение тренда, наблюдаемого в течение последних нескольких месяцев, при этом медведи не могут добиться каких-либо позиций против быков, поскольку он продолжает двигаться вверх каждую неделю.

Сейчас криптовалюта торгуется по самым высоким ценам с момента ее бычьего роста в 2017 году, и теперь она всего в нескольких шагах от установления новых рекордных максимумов.

Это происходит из-за того, что мания розничной торговли по-прежнему сдерживается: внимание основных средств массовой информации и активность Google Trends показывают, что средства, стимулирующие эту тенденцию, поступают из не розничных источников.

Один аналитик теперь указывает на индикатор RSI эталонной криптовалюты, чтобы понять, где он может двигаться дальше.

Он отмечает, что, хотя восходящий тренд BTC показывает некоторые признаки перегрева в настоящий момент, все еще существует большая вероятность того, что он увидит дальнейший рост, прежде чем столкнется с какой-либо распродажей.

Как правило, когда RSI криптовалюты достигает уровня, на котором он находится сейчас, Биткойн растет в течение 3,5 дней, прежде чем увидеть откат более 20%.

Биткойн стремится к 17000 долларов по мере продолжения восходящего тренда

На момент написания биткойн торгуется чуть более чем на 5% при текущей цене 16 800 долларов. Это знаменует значительный рост на 1000 долларов по сравнению с 24-часовыми минимумами, установленными несколько часов назад.

Совокупные рыночные тенденции в ближайшей перспективе, вероятно, будут зависеть в основном от того, сможет ли BTC преодолеть сопротивление, которое существует около 17000 долларов.

Если этот уровень будет пробит выше, возможно, будет ясное небо к ключевому уровню 20 000 долларов, за которым инвесторы внимательно следят в данный момент.

Индикатор предполагает, что BTC может продолжить рост, прежде чем увидит откат

Делясь своими мыслями о том, где Биткойн может иметь тенденцию в ближайшем будущем, один аналитик объяснил что он наблюдает за его индикатором RSI, чтобы узнать, в каком направлении он может двигаться дальше.

Он отмечает, что BTC может расти еще несколько дней, прежде чем столкнется с сильной распродажей.

«Конечно, нам очень жарко. Тем не менее, последние несколько раз, когда мы были на этих уровнях на 3D RSI, мы продолжали расти в среднем еще 3,5 дня до какого-либо значительного отката (> -20%) ».

Биткойн

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.