Сильный отскок Биткойна на ключевом уровне краткосрочной поддержки на уровне 7 700 долларов США освободил агрегированный рынок криптовалют от вчерашнего огромного давления продаж, что позволило нескольким крупным альткойнам подняться или преодолеть свои ключевые краткосрочные уровни сопротивления.
В ближайшей перспективе кажется, что многие альткойны могут быть готовы к ралли, а идеальные рыночные условия проистекают из того, что Биткойн находит надежную опору в регионе за 8000 долларов.
Биткойн лидирует на рынке крипто, поскольку продавцы устают
Биткойн попал в устойчивый и устойчивый восходящий тренд с начала января, который был примерно в то время, когда он отскочил на 6800 долларов и начал подъем, который в конечном итоге приведет к его росту до 8400 долларов.
Несмотря на то, что сопротивление, которое криптовалюта нашла на уровне 8 400 долл. США, было достаточным, чтобы остановить восходящий тренд криптовалюты, быки смогли отстоять свою ключевую краткосрочную поддержку на уровне 7 700 долл. США, что позволило ему вновь подняться обратно в регион с доходностью 8 000 долл. США.
Если BTC сможет установить прочную основу для этого уровня цен, весьма вероятно, что агрегированные криптовалюты начнут набирать некоторый собственный импульс, поскольку большинство основных альткойнов в течение последних нескольких недель не дотягивают до биткойнов.
Сегодня Bitcoin Cash (BCH) и BitcoinSV (BSV) — две выдающиеся и противоречивые хард-форки BTC — набрали значительную динамику: BCH вырос более чем на 10%, в то время как BSV смог продемонстрировать значительный 30% -ный рост.
Другие альткойны сегодня смогли показать чуть более сдержанный рост: Litecoin поднялся на 7%, а EOS подскочил на 5%.
Аналитики считают, что альткойны могут вскоре собраться, поскольку они начнут нарушать ключевые уровни сопротивления
Митинги, вызванные многими из вышеупомянутых криптовалют, привели к тому, что некоторые из них преодолели ключевые многомесячные уровни сопротивления.
Скотт Мелкер — известный криптоаналитик и трейдер, который проходит под псевдонимом «Волк всех улиц» — вчера объяснил в своем твите, что ралли среди крупных криптозагий потребует от BTC взлома вверх.
«Пары USD с большой кепкой: многие монеты с большой кепкой оказывают сильное сопротивление своим парам USD. $ BTC, $ ETH и $ LTC показаны здесь. Учитывая, что они, как правило, уступают парам $ BTC, потребуется серьезный рост биткойнов, чтобы пробиться сюда. Не особенно обнадеживает », — отметил он.

Большие пары долларов США
Многие монеты с большой кепкой оказывают сильное сопротивление своим парам USD. $ BTC, $ ETH и $ LTC показаны здесь. Учитывая, что они, как правило, уступают парам $ BTC, потребуется серьезный рост биткойнов, чтобы пробиться сюда. Не особенно обнадеживает. pic.twitter.com/Ogh0eMj4pU
— Волк всех улиц (@scottmelker) 9 января 2020 г.

Хотя в то время Мелкер не считал вероятным подъем BTC, тот факт, что с тех пор он восстановил свою позицию в регионе с населением в 8 000 долларов, может означать, что долгожданный «сезон» близок к началу.
Главное изображение от Shutterstock. Сообщение появилось первым на NewsBTC.