Бычий прогноз по биткойнам исключительно улучшился во втором квартале 2019 года, поскольку криптовалюта выросла более чем на 165 %. Но в соответствии с важнейшим техническим индикатором, резкое разворот идет полным ходом.

Выдающийся аналитик рынка Джош Рейджер твитнул Shooting Star — свечная модель, в которой уровни открытия, минимума и закрытия практически совпадают — на недельном графике биткойнов. Rager назвал паттерн «Падающая звезда» «признаком медвежьего разворота», что подтверждается длинной верхней тенью к пиковому уровню недели в 13 868,44 доллара, как показано на графике ниже.

биткойн, биткойн цена

Цена биткойна намекает на резкое разворот при формировании «падающей звезды» | Авторы изображения: Джош Рейджер

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Джош Рейджер» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Недельное закрытие выглядит некрасиво», — сказал Рейгер. «Вы, вероятно, увидите этот тип падающей звезды Доджи по всему CT (имеется в виду Криптовалюты Twitter), что, как правило, является сигналом к ​​развороту, и мы могли бы увидеть пару недействительных биткойнов».[/perfectpullquote]

Возможность покупки впереди?

Заявление Рейджера последовало за резким падением цены на биткойны 27 июня, сразу после того, как криптовалюта установила свой годовой максимум. В тот же день курс BTC / USD упал с 25% до 10 300 долл. С локального максимума, частично из-за сбоя в работе Coinbase, одной из ведущих мировых бирж криптовалюты.

Попытка пары компенсировать огромные внутридневные потери встретилась с сильным настроением продаж в выходные. Он упал примерно на 14,31 % до 10 650,06 долларов — более высокого минимума на часовом таймфрейме, как показано на графике ниже.

биткойн, биткойн цена

Тенденции цен на биткойны в Вымпел | Кредиты изображений: TradingView.com, Coinbase

Вероятно, что цена биткойна повторно протестирует сопротивление модели Клин. Но на более длительных сроках, таких как тот, который представлен Rager, вероятность резкого отката выше. Аналитик заявил в воскресенье:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Джош Рейджер» link=»» color=#336699″» class=»» size=»»]«Биткойн борется за крупную поддержку в 10 800 долларов. Здесь настоящая битва, закрытие ниже этой области (действительно), похоже, сигнализирует о продолжении медвежьего разворота».[/perfectpullquote]

Ценовая поддержка биткойнов в размере 10 800 долларов была сегодня отклонена. Однако в воскресенье Рейджер также заявил, что падение цены до уровня в 9 000–10 000 долларов может привлечь больше трейдеров, основываясь на историческом поведении биткойнов.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Джош Рейджер» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]Биткойн откатился около 26% (аналогично маю 19 года), прежде чем он консолидировался в течение нескольких недель и продолжил рост. Не часто мы получаем два отката 26% + так близко друг к другу на бычьем рынке, так что это реальная возможность покупки, если BTC закрывается ниже $ 11 500 сегодня вечером, и мы повторно тестируем $ 9k / $ 10ks.[/perfectpullquote]

$ 20,000 цель

Оман Бхам, аналитик криптовалюты на Youtube, предсказанный дальнейшее снижение цены на биткойн при установлении целевого уровня поддержки в 8000 долларов в ближайшем будущем. Он также заявил, что криптовалюта вернется к росту до 14 000 долларов «в течение следующих нескольких недель или месяца».

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Оман Бхам» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«После этого 20 000 долларов — это следующая цель, с перспективой на 28 000 и 30 000 долларов до коррекции»[/perfectpullquote]

Цена биткойна на момент печати составляла 10 872,41 доллара.