Цена на биткойны с начала года выросла более чем на 50%, с минимумов около 6800 долларов до 10 500 долларов на недавнем пике. Но как только ценовое действие начинает стабилизироваться, один инструмент технического анализа достиг уровня, который в прошлом предшествовал некоторым из самых больших движений в биткойнах.

По словам одного криптоаналитика, когда инструмент достигает этого уровня, он предполагает, что биткойн вот-вот «взорвется». Но в каком направлении будет расти цена на биткойны?

Цена биткойна готова к взлому, согласно инструменту технического анализа

После шести месяцев нисходящего тренда, начинающегося в середине 2019 года, цена биткойна в конце декабря достигла локального дна около $ 6400, а всего через два месяца выросла более чем на 60%.

Более 50% прибыли были добавлены с начала 2020 года, и вплоть до этой прошлой недели рынок криптовалют не показал никаких признаков замедления.

Но несколько отклонений на дневных таймфреймах привели к тому, что ралли остановилось на своем пути, но не привело к глубокой коррекции.

Отсутствие четкого направления привело к тому, что первая в мире криптовалюта торговалась в боковом диапазоне в узком диапазоне, в результате чего ширина полос Боллинджера достигла уровня, который в прошлом вызвал крайне взрывной ход.

Обращая внимание на возможное взрывное ценовое движение, один криптоаналитик говорит, что инструмент предполагает, что биткойн «вот-вот взорвется», но что направление, в котором будет двигаться крипто-актив, можно догадаться.

Если бы цена Биткойна упала вниз, большая часть недавнего параболического ралли могла бы вернуться к ценам в районе низкого диапазона в 7000 долларов, что дало бы криптоинвесторам возможность снова купить Биткойн за 10000 долларов.

Тем не менее, прорыв вверх от низких показателей может привести к взрывному прорыву сопротивления над головой, и тот, который вызывает шокирующее движение выше.

Ширина полос Боллинджера точно предсказывает взрыв ценовой волатильности

С помощью Ширины полос Боллинджера прогнозировать, когда произойдут взрывные движения, работал с невероятной точностью в течение спада деловой активности в 2019 году, который продолжался с июня по декабрь.

Первый значительный прорыв ниже 0,15 на графике ширины полос Боллинджера вызвал первое крупное падение Биткойна на 2000 долларов в конце сентября 2019 года.

биткойн цена полос Боллинджера ширина крипто

Прорыв выше этого уровня месяцем позже вызвал исторический «китайский насос», который установил рекорды для одного из крупнейших однодневных движений Биткойна в своей истории.

В следующий раз, когда он упал ниже этого уровня, цена Биткойна резко упала до минимума в диапазоне $ 6000.
Оказавшись там, он продержался там почти полный месяц, пока разрыв выше этой линии не вызвал недавний восходящий тренд с 6800 до 10 500 долларов.

На прошлой неделе цена Биткойна упала ниже 0,15 на графике ширины полос Боллинджера впервые с начала ралли, предполагая, что еще один мощный шаг заставит Биткойн «разорваться» с этого уровня в одном или другом направлении.

Но в каком направлении это будет?