Ethereum и совокупный крипто-рынок смогли в одночасье набрать заметный восходящий импульс, который произошел, когда Биткойн преодолел свое ключевое сопротивление на уровне 9 000 долларов. Это привело к тому, что ETH поднялся выше 230 долларов, и это последнее движение вверх ознаменовало надежную защиту его ключевой поддержки.

Это движение также близко следует за новостями о данных, которые указывают на то, что киты в настоящее время находятся в процессе накопления ETH, что является признаком того, что влиятельные инвесторы считают, что его среднесрочные перспективы являются блестящими.

Еще одним добавлением к этому благоприятному для быка признаку является тот факт, что один из ведущих трейдеров отмечает, что крипто в настоящее время находится на пороге массового параболического ралли из-за того, что у него «самый бычий график» из всех основных криптовалют.

Эфириум ломается выше $ 230 на фоне повсеместного восстановления крипто-рынка

На момент написания статьи Ethereum торгуется, торгуясь чуть ниже 4% текущая цена 230 долларов, что означает заметный подъем с дневных минимумов 220 долларов, которые были установлены вчера.

Сегодняшнее восходящее движение знаменует собой бычье решение по поводу боковой торговли, которой подвергся рынок в течение последних нескольких дней, хотя крайне важно, чтобы быки сохраняли свою динамику, если они хотят, чтобы криптовалл получил дальнейшую прибыль.

Это движение было впервые запущено, когда Биткойн поднялся против своего ключевого сопротивления около $ 8 900 за ночь, когда его прорыв выше этого уровня позволил рынкам увидеть заметное ралли.

Как сообщило вчера NewsBTC, недавно опубликованные данные аналитической компании Santiment показывают, что топ-100 держателей ETH сильно накапливали криптовалюту.

Хотя это явно не бычий признак, за ним исторически следуют среднесрочные и долгосрочные восходящие тренды, причем сильное давление покупателей усиливает техническую мощь криптовалюты.

Эта график предполагает, что ETH скоро может стать параболическим

Galaxy, популярный трейдер криптовалюты в Twitter, объяснил в своем недавнем твите, что он считает, что Ethereum имеет «самый бычий график» из всех основных криптовалют, поскольку его продолжающийся прорыв выше многолетнего нисходящего сопротивления против своей торговой пары BTC потенциально может спровоцировать параболический восходящий тренд.

«Просто самый бычий график из всех основных криптовалют», — кратко отметил он.

Если Ethereum выдержит прорыв выше этого уровня, криптовалюта может оказаться в состоянии интенсивного ралли, подобного тому, которое было видно против его торговой пары Биткойн в середине 2017 года.

Предстоящие дни и недели должны дать аналитикам ценную информацию о том, куда движется криптовалюта, поскольку цена ETH, вероятно, будет в некоторой степени зависеть от биткойна.

Главное изображение от Shutterstock.