Это была сумасшедшая неделя для Ethereum и большинства других крупных альткойнов, поскольку криптовалюта на прошлой неделе наблюдала интенсивную распродажу, которая привела к его падению до его предыдущих минимумов медвежьего рынка, прежде чем он смог найти какую-либо значительную поддержку.

Хотя ETH с тех пор восстановился после этих минимумов, он все еще остается в опасном положении, так как один выдающийся трейдер в настоящее время отмечает, что быстро формирующийся паттерн может указывать на то, что криптография вскоре начнет существенное снижение.

Если этот паттерн подтвердится в ближайшие часы и дни, крипто может вскоре вернуться к своим недавним минимумам, что впоследствии откроет ворота для еще более краткосрочного снижения.

Эфириум оказывает сильную поддержку в регионе ниже 100 долларов, так как рынок начинает восстанавливаться

На момент написания Ethereum торгуется чуть менее чем на 2% текущая цена 115 долларов США, что означает заметный рост с дневных минимумов 108 долларов, которые были установлены вчера в сочетании с падением Биткойна, до минимумов в 4600 долларов.

За недельный период ETH удалось установить существенное расстояние между недавними минимумами ниже 90 долларов, которые были установлены в нижней части капитуляционной распродажи, наблюдавшейся на прошлой неделе.

Cred, популярный аналитик по криптовалюте в Twitter, недавно рассказал о значимости недавней распродажи, объяснив, что она отправила ETH и BTC на самые последние дни медвежьего рынка.

«Все еще выясняю, как далеко зашла цена на прошлой неделе. И BTC, и ETH протестировали свои последние дни медвежьего рынка (обозначены минимальными месячными свечами закрытия). Еженедельные диапазоны около 55%. Удивительно, — объяснил он.

Это показывает, насколько значительна была эта недавняя распродажа, и насколько серьезный ущерб был нанесен структуре рынка криптовалюты.

ETH в нестабильном положении, поскольку аналитики смотрят дальше вниз

Эта поврежденная структура рынка привела к тому, что Ethereum сформировал медвежий восходящий клин, который может привести к его значительному снижению в ближайшей перспективе.

Livercoin, другой популярный криптоаналитик, говорил об этом в своем недавнем твите, объясняя, что он рассматривает краткосрочную цель снижения в регионе за 90 долларов.

«ETH / USD: цена печатает некий восходящий клин в приличной области сопротивления (M30 OB). Я буду в короткой позиции после подтверждения ежедневной смены смещения (ежедневное открытое восстановление), и моя цель — предыдущий минимум, который еще не тестировался в качестве поддержки», — пояснил он.

Если агрегированный рынок не сможет набрать устойчивый импульс в ближайшей перспективе, то похоже, что технический ущерб, нанесенный недавней распродажей капитулянтов, приведет к снижению Эфириума и других криптографических устройств в ближайшие дни и недели.

Главное изображение от Shutterstock.