Цена Биткойна за последние пару дней пошла на убыль, при этом давление продавцов в районе средней отметки в 13000 долларов замедлило ее рост, поскольку быки изо всех сил пытаются сохранить свою недавнюю силу.

Вчера эталонная криптовалюта выросла до годового максимума и составила более 13 300 долларов, но давление со стороны продавцов здесь было довольно значительным и не позволило ей увидеть какой-либо огромный импульс.

Сейчас он консолидируется около $ 13 000, при этом ни быки, ни медведи не могут спровоцировать какой-либо краткосрочный тренд.

Важно иметь в виду, что каждый отказ в районе средней отметки в 13 000 долларов не был слишком сильным, и покупатели быстро поглощали давление продавцов. Это бычий знак.

Один аналитик теперь указывает на фундаментальную метрику, которая указывает на неизбежность серьезного роста. Он отмечает, что с марта валютные балансы стремительно сокращаются, и что киты еще не начали выгрузку своих запасов.

Поскольку некоторые из крупнейших держателей криптовалюты не заинтересованы в продаже своих активов по этим ценам, это указывает на неизбежность дальнейшего роста.

Биткойн изо всех сил пытается сохранить импульс, поскольку сопротивление остается сильным

На момент написания биткойн торгуется с понижением чуть более чем на 1% при текущей цене в 13000 долларов.

BTC торговался на этом уровне цен в течение последних нескольких дней. Быки и медведи не взяли под свой контроль его краткосрочный тренд, и давление продавцов, с которым он сталкивается чуть выше того уровня, которым он торгуется в настоящее время, является значительным.

Однако тот факт, что это сопротивление не смогло спровоцировать какие-либо распродажи, является многообещающим и может указывать на то, что быки контролируют его ценовое движение.

Для подтверждения этого необходим еще один импульс выше, который сломает неминуемое давление продаж, с которым он сталкивается.

Этот фундаментальный фактор предполагает, что BTC невероятно бычий

Есть один фундаментальный фактор, который предполагает, что Биткойн очень оптимистичен, несмотря на недавний приток давления со стороны продавцов.

Один аналитик указал на снижение обменных балансов BTC, отмечая, что это показывает, что розничные инвесторы и киты в равной степени не заинтересованы в продаже своих BTC на текущих уровнях цен.

«Макро-взгляд на биткойн остается оптимистичным, поскольку с марта баланс BTC на бирже продолжает резко снижаться (киты еще не продаются. Даже на уровне 13 000 долларов). В настоящее время в WBTC / RenBTC заблокировано около 136 000 BTC».

Биткойн

Изображение от Unsplash.
BTCUSD pricing data from TradingView.