Поскольку Биткойн и совокупный рынок криптовалют сталкиваются с серьезным давлением со стороны продавцов, основные альткойны, такие как Ethereum (ETH), оказались в рамках нисходящих трендов компании, которые значительно сократили недавние прибыли, которые они получили в течение своего интенсивного восходящего тренда в 2020 году.

Аналитики в настоящее время отмечают, что ETH позиционируется для того, чтобы увидеть дальнейшие потери в ближайшей перспективе, что может привести к падению криптовалюты до 180 долларов в ближайшие дни.

Несмотря на слабую техническую ситуацию, один интересный случай, наблюдаемый при рассмотрении спреда между DAI и USDC, может свидетельствовать о том, что сейчас это «достойный уровень повторного входа» для ETH.

Эфириум видит ужасную техническую слабость, так как рынок продолжает снижаться

На момент написания Ethereum торгуется с понижением чуть более чем на 2% текущая цена $ 219, что указывает на небольшое снижение с дневных максимумов чуть более $ 225.

Нисходящий тренд криптовалюты начался ровно неделю назад, когда криптовалюта поднялась до 275 долларов, а затем резко упала до 210 долларов. За время, прошедшее после этой капитуляции, криптовалюта торговалась в боковом тренде вокруг своих текущих ценовых уровней, изо всех сил пытаясь удержать любую решающую тенденцию.

Люк Мартин, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, объяснил в своем недавнем твите, что он считает, что ETH может вскоре нацелить движение вниз до 180 долларов.

«Это следующая установка, которую я наблюдаю: если $ ETH может закрыться ниже текущей дневной поддержки около 222, то я ожидаю, что расширение снизится до 180-200», — пояснил он.

Этот странный фактор показывает, что теперь он может быть хорошей точкой входа в ETH

Су Чжу, генеральный директор Three Arrows Capital, рассказал об интересном событии, замеченном при взгляде на торговую пару DAI / USDC, объяснив, что это может служить признаком неприятия риска по отношению к ETH, сигнализируя о том, что сейчас это может быть хорошим рецидивом. начальный уровень для Ethereum.

«DAI / USDC на максимумах текущего года является хорошим барометром неприятия риска. Сигнал мая теперь является достойным уровнем повторного входа на пары $ ETH / DAI и ETH / USD », — пояснил он.

Далее он объяснил свои аргументы, отметив, что DAI торгуется выше своей привязки к USDC, когда происходят крупные ликвидации ETH / DAI.

«DAI торгуется выше привязки всякий раз, когда происходит большая ликвидация ETH / DAI, спрос на DAI. Это приведет к снижению SF на MKR и представляет собой выброс длинных позиций с использованием заемных средств », — отметил он.

Хотя краткосрочная техническая слабость Эфириума может привести к некоторому дальнейшему снижению, возможно, что интенсивная ликвидация длинных позиций с кредитным плечом может означать, что на горизонте маячит дальнейший потенциал роста.

Главное изображение от Shutterstock.