Биткойн и совокупный рынок криптовалют стали свидетелями интенсивной ночной распродажи, которая приближается к пятам медвежьего настроения, которое рынки испытали на выходных, когда BTC резко упал ниже $ 10 000 в результате насильственного движения.

Этот нисходящий импульс, однако, может длиться недолго, поскольку один видный аналитик отмечает, что это не высокая смена тренда по времени, и что медведи в настоящее время борются с перепроданными условиями.

Если эта возможность окажется действительной, то вскоре BTC сможет увидеть резкое восходящее движение, которое подпитывается чрезмерно заимствованными короткими позициями, что может привести к криптовалюты обратно в желанную пятизначную ценовую область.

Биткойн падает на ключевую поддержку, поскольку медведи пытаются изменить свою рыночную структуру

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется ниже 4%. текущая цена в 9 580 долл. США, что означает заметное снижение с дневных максимумов чуть более 10 000 долл. США, которые были установлены вчера вчера.

Этот недавний отскок к 10000 долларов США произошел, когда быки попытались обратить вспять медвежью тенденцию, вызванную первоначальным падением крипто ниже этого уровня цен, но быстрое отклонение, которое произошло на этом уровне, похоже, говорит о том, что он перешел от поддержки к сопротивлению.

В ближайшей перспективе, однако, BTC может начать видеть некоторый дальнейший восходящий импульс, поскольку условия перепроданности на более низких таймфреймах показывают, что медведи борются с устойчивым восходящим трендом, который все еще остается нетронутым.

Г-н Андерсон, известный аналитик криптовалюты, говорил об этой бычьей возможности в недавнем твите, в котором он утверждает, что алгоритм Countertrend показывает, что этот продолжающийся откат является и здоровым, и ожидаемым.

«Встречный тренд BTC: этот алгоритм встречного тренда (дневного) демонстрирует нам, что откат был, безусловно, предсказуем и своевременен. Тем не менее, это, вероятно, будет недолгим (не изменение тренда HTF), так как медведи должны работать быстро, чтобы избежать серии перепроданности на низких таймфреймах », — пояснил он.

Удержание свыше $ 9 500 может привести к росту BTC до $ 10 200

В ближайшей перспективе, для того, чтобы бычья возможность, размышленная г-ном Андерсоном, оставалась в силе, крайне важно, чтобы быки держали криптографию выше 9500 долларов.

HornHairs, другой известный трейдер в Twitter, говорил об этом уровне, объясняя, что надежная защита может позволить BTC вырасти до $ 10 200.

«BTC long: Последние попытки тоски по этим уровням. Будет продолжаться до 9.5k перерывов на дневное закрытие. Воспроизведение тренда, пока оно не сломается. Еще один поворот, на этот раз к предыдущим максимумам консолидации », — сказал он, указывая на график, показанный ниже.

То, как Биткойн реагирует на расширение нисходящего импульса, которое было получено ранее сегодня, должно дать некоторое представление о его краткосрочной тенденции.

Главное изображение от Shutterstock.