Цена на биткойны резко выросла с 10000 долларов и в мгновение ока уже вернулась выше 11000 долларов. До сих пор ключевой уровень не удерживался, и теперь появляются признаки, которые могут свидетельствовать о том, что ралли было не просто бычьей ловушкой, а повторное тестирование сопротивления превратило поддержку.

Последовательный индикатор TD выдает предупреждение о бычьей ловушке с усовершенствованной настройкой продажи TD 9

На этой неделе биткойн снова превысил 11000 долларов, но не смог удержать критическую зону, как это было в прошлый раз, когда у криптовалюты был продолжительный внутридневной потенциал роста.

Однако на пике недавнего подъема индикатор TD Sequential усовершенствовал настройку продажи TD 9. Сетап «9» становится идеальным, когда свеча 9 достигает уровня выше, чем закрытие предыдущей свечи — несовершенные сетапы менее надежны, но все же могут привести к падению.

Инструмент был разработан экспертом по времени рынка. Томас Демарк чтобы сигнализировать об истощении тренда и, следовательно, о потенциальных поворотных точках, которые могут привести к разворотам.

Сигнал, появившийся на пике повторного тестирования поддержки, превратившейся в сопротивление, может указывать на то, что последнее ралли — это бычья ловушка, и дальнейшее падение криптовалюты ожидает.

биткойн btcusd td 9 настройка продажиBTCUSD Daily TD 9 Сигнал на продажу Последовательный индикатор TD |  Источник: TradingView

Медвежий повторный тест и возможный откат головы и плеч подтверждают поддержку как сопротивление

Сигналы TD 9 обычно достаточно точны, чтобы заставить трейдеров открыть позицию по любому активу. Инструмент выявил несколько вершин и впадин в биткойне — и недавно запустил ту же настройку продажи на двухнедельном таймфрейме на пике 2020 года.

Если бычья ловушка подтвердится и цены упадут, то, возможно, на самом деле произошло откат, чтобы повторно протестировать поддержку, превратившую сопротивление в линию шеи формации «голова и плечи».

биткойн btcusd голова и плечиПодтвержден ли ежедневный откат BTCUSD головы и плеч?  |  Источник: TradingView

Голова и плечо обычно представляют собой паттерны разворота. Но прежде, чем цены достигнут своей цели, статистика показывает, что цена актина имеет тенденцию возвращаться, чтобы повторно протестировать линию шеи при возврате.

После подтверждения цель будет достигнута. Этот откат и медвежий повторный тест, совпадающий с очень точным сигналом продажи, не сулит ничего хорошего для биткойн-быков, которые, возможно, были слишком уверены в том, что до сих пор удерживались $ 10 000.

Еще один повторный тест на 10 000 долларов может быть следующим после того, как не удастся удержать более 11 000 долларов. Было ли это последнее движение ловушкой для быков или же нас ждет сюрприз в предстоящие дни, когда текущее ралли продолжится выше?

Изображение от DepositPhotos, График от TradingView