Последние несколько дней были неспокойными для Биткойна (BTC), когда криптовалюта резко упала с максимума в 10 500 долларов США до минимума в 9500 долларов США, что является уровнем, на котором она смогла найти заметную поддержку.

Эта поддержка привела к тому, что криптовалюта начала боковую торговлю чуть менее 9700 долларов, и теперь кажется, что за этой консолидацией может последовать значительное движение вверх.

Это движение может быть вызвано недавно сформированным золотым крестом, который BTC смог опубликовать, причем это самое формирование формировалось за время до ралли Биткойна с минимумов 300 долларов в октябре 2015 года и до его ралли с 5400 долларов до 13 800 долларов. в апреле прошлого года.

Биткойн вступает в фазу консолидации, поскольку объем сокращается

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением чуть более чем на 2%. текущая цена $ 9 670, что знаменует заметное снижение с недавних максимумов в $ 10 500, которые были установлены незадолго до насильственной распродажи, которую крипто испытал в прошлые выходные.

В ближайшей перспективе кажется, что BTC смог подтвердить $ 9500 как сильный регион поддержки, так как это уровень, на котором криптовалюта смогла набрать некоторый приличный импульс после посещения ее ранее этим утром.

Хотя недавнее падение ниже $ 10 000 привело к тому, что некоторые аналитики считают, что его недавние максимумы отметят локальную вершину, Big Cheds, известный криптовалютный аналитик в Twitter, объяснил в недавнем твите, что отсутствие текущего объема говорит о том, что это не локальный верх.

«Биткойн: общий принцип чарта заключается в том, что большая часть объема будет приходиться сверху и снизу. Так что, если это локальная вершина, где объем? » Он сказал.

BTC только что сформировал очень бычье техническое образование; Вот что это значит

В ближайшей перспективе инвесторам следует помнить о том, что Биткойн только что сформировал очень бычье золотое перекрестное образование, которое предшествовало крупным бегам быков, наблюдаемым в 2015 и 2019 годах.

CryptoBull, известный трейдер криптовалюты в Твиттере, говорил об этом бычьем техническом образовании в недавнем твите, предполагая, что это может означать, что крипто-бизнес собирается увидеть некоторый существенный восходящий импульс.

«Леди и джентльмены. позвольте мне представить золотой крест! В последний раз это происходило 24 апреля 2019 года за 5400 долларов. До этого было 28 октября 2015 года по 300 долларов », — отметил он.

Предстоящие несколько дней и недель должны дать инвесторам представление о том, будет ли этого бычьего креста действительно достаточно для того, чтобы вызвать параболический восходящий тренд, поскольку прорыв ниже его поддержки на уровне 9 500 долл. США может аннулировать это формирование и привести к криптовалюты, чтобы увидеть дальнейший спад.

Главное изображение от Shutterstock.