В течение последних нескольких дней и недель Ethereum внимательно следил за движением цен Биткойна.

Это сделало его подверженным некоторому краткосрочному спаду, так как BTC в настоящее время находится на волосок выше нижней границы своего долгосрочного торгового диапазона между 9 000 и 10 000 долларов.

Похоже, что ETH формировал бычье техническое образование в течение последних нескольких недель, что может поддержать его среднесрочную перспективу.

Такая же модель была сформирована в начале мая, когда она торговалась в регионе ниже 200 долларов. Если этот паттерн приведет к аналогичному ралли, он может отправить криптографию за ранее установленные максимумы 2020 года на уровне $ 290.

Следующий восходящий тренд также может быть увековечен растущим количеством Ethereum, заблокированным в протоколах DeFi. Это может ослабить давление продавцов на актив.

Техническая перспектива Ethereum становится все ярче

На момент написания Ethereum незначительно торгуется по своей текущей цене 233 доллара. Это примерно уровень, на котором крипто торгует последние несколько дней.

ETH внимательно следит за движением цены Биткойна, что является основной причиной, по которой он в настоящее время торгуется на нижней границе своего торгового диапазона между 230 и 250 долларами.

Продавцы пытались пробить токен ниже его краткосрочной поддержки, но давление покупателей, оказанное здесь, оказалось довольно значительным.

От того, где последуют тенденции, может во многом зависеть, смогут ли покупатели начать подталкивать его вверх, к верхнему пределу своего диапазона.

Поскольку за последние несколько недель он сформировал поразительную корреляцию с биткойнами, ценовое поведение эталонного крипто также будет влиять на него.

Один аналитик недавно объяснил, что Ethereum находится на пороге подтверждения бычьего технического паттерна, который может позволить ему увидеть некоторые серьезные перспективы в ближайшие недели.

В твиттрейдер отметил, что формируется обратная фигура «голова и плечи», наблюдаемая при взгляде на недельный график.

Он добавил, что явного подтверждения этого паттерна может быть достаточно, чтобы послать рост Эфириума к новым годовым максимумам.

«Шаблон, который мы уже видели недавно, разрабатывается для ETH, что может подтолкнуть его к новым максимумам».

Ethereum

Другой аналитик говорил об этом в недавний твит, объясняя, что количество ETH, заблокированного в протоколах, растет.

«Визуализация: ETH заблокирован в платформах DeFi. В настоящее время некоторые внешние слухи говорят, что DeFi — это пузырь, но, честно говоря, пользователи и заблокированные токены неуклонно растут в течение последних двух лет на ETH… Вероятно, DeFi — первый основной канал принятия ».

Главное изображение от Shutterstock.

Charts and pricing data via TradingView.