• В последнее время XRP демонстрирует неоднозначную динамику цен, при этом цена криптовалюты не падает ниже 0,50 доллара США, поскольку давление со стороны продаж, оказываемое на нее, начинает расти.
  • Криптовалюта сейчас находится на пороге резкого падения, и аналитики отмечают, что продолжение торговли ниже этого уровня может быть ужасным.
  • Одна аналитическая компания также отмечает, что завершение недавней раздачи токенов SPARK держателям XRP привело к резкому снижению фундаментальной силы.
  • Количество уникальных адресов, взаимодействующих с сетью, резко упало, вернувшись к минимальному за месяц уровню.
  • Поскольку на горизонте нет катализаторов роста, потенциал роста велик и продолжает расти.

В последнее время XRP демонстрирует неоднозначную динамику цен. Прорыв криптовалюты за пределы ее давнего торгового диапазона был зафиксирован в течение последних нескольких лет.

Этот диапазон существовал между 0,20 и 0,30 доллара, при этом давление продавцов на верхней границе этого торгового диапазона несколько раз подавляло его цену в течение последних нескольких недель и месяцев.

Недавний аирдроп SPARK стал катализатором для выхода из этого диапазона, что помогло повысить его техническую мощь и спровоцировать параболическое ралли до 0,90 доллара на некоторых биржах.

Одна аналитическая платформа сейчас отмечает, что базовая техническая сила криптовалюты снизилась за время, прошедшее с момента создания моментального снимка раздачи.

XRP пытается набрать обороты, поскольку цена остается ниже $ 0,50

На момент написания XRP торгуется с понижением чуть более чем на 3% при текущей цене в 0,48 доллара. Это знаменует заметное снижение с недавних максимумов в 0,90 доллара, установленных на пике недавнего ралли.

На самом деле нет никаких специфических для XRP катализаторов роста, помимо совокупного рынка, на котором наблюдается рост. Это может означать, что он снова увидит спуск в другой период тьмы.

Данные в сети указывают на основные недостатки

Одна аналитическая фирма объяснила в недавнем твите о том, что количество активных адресов XRP быстро сокращается с тех пор, как был сделан моментальный снимок SPARK.

Похоже, это указывает на то, что даже был воспринят как сигнал «продать новости».

«У XRP был снимок для аирдропа SPARK три с половиной дня назад. Подобно тому, как моментальный снимок был сделан в 12 часов утра по всемирному координированному времени 12 декабря, уникальное количество адресов, взаимодействующих в сети XRP, быстро уменьшилось и на данный момент вернулось к минимальному за месяц уровню».

XRP

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.