Биткойн и крипто-рынок были не единственными активами, которые упали за последнюю неделю или две.

Эта неделя ознаменовалась одним из худших показателей в истории фондового рынка и товарного рынка в истории: S & P 500 и Dow Jones упали примерно на 12% от своих рекордных максимумов, установленных ранее в этом месяце. Это было так плохо, что четверг ознаменовал худшие результаты Dow Jones в истории, когда он потерял более 1000 пунктов за одну торговую сессию.

Федеральный резерв, центральный банк США, очевидно, был вынужден реагировать на потенциально ослабевающую экономику.

Аналитики говорят, что потенциальная реакция со стороны монетарной власти будет астрономически оптимистичной для Биткойна и других крипто-активов, движущихся вперед.

Федеральный резерв подразумевает снижение ставок, добавление к делу Биткойн и крипто-быков

За последние несколько недель, когда вызванное коронавирусом заболевание COVID-19 распространилось по всему миру, аналитики (от крипто-фиатных) опасались худшего для экономики; в то время как небольшая часть мира была заражена, десятки миллионов людей пострадали в той или иной степени — запреты на поездки, отмены мероприятий, закрытие школ и т. д. — что приводит к тому, что данные о потреблении замедляются.

Федеральный резерв явно был вынужден отреагировать на растущие опасения. Председатель Джером Пауэлл сказал пятницу:

«Основы экономики США остаются сильными. Однако коронавирус создает развивающиеся риски для экономической активности. Мы будем использовать наши инструменты и будем действовать соответствующим образом для поддержки экономики».

Участники рынка, от тех, кто на Уолл-стрит, до тех, кто балуется крипто-активами, сразу восприняли это как признак того, что Федеральный резерв готовится к снижению уже исторически низкой процентной ставки.

Действительно, фьючерсы на конец года по ставке фондов ФРС достигли 0,63%, то есть инвесторы ожидают, что центральный банк продолжит снижать ставки до конца 2020 года, чтобы стимулировать экономику.

Криптоинвесторы восприняли это, вероятно, надвигающееся снижение ставок как доказательство долгосрочной действительности BTC.

Трэвис Клинг из Ikigai Asset Management подчеркнул, что последний комментарий Федеральной резервной системы подтверждает, что «радикальная монетарная политика остается».

Это имеет отношение к Биткойну, потому что Клинг считает, что чем «безответственнее» центральные банки и правительства имеют деньги, тем больше смысла в BTC, поскольку криптоактив является дефицитным, жестко ограниченным, несуверенным, глобальным, неизменным, децентрализованным и Цифровой накопитель стоимости — во многом в отличие от указа, который доминирует сегодня в мире.

Главное изображение от Shutterstock