В обширной статье, посвященной будущему криптовалют, Juniper Research Ltd. представляет мрачный взгляд на рынок в ближайшие месяцы и годы. Группа финансового анализа заявляет, что все пространство биткойнов и цифровых активов, по-видимому, направлено на «имплозию».

Отчет Juniper анализирует криптоны в течение следующих пяти лет

Во время работы под названием «Будущее криптовалютности: биткойн и тенденции и вызовы 20100-2023», группа финансовых исследований Juniper Research Ltd. анализирует различные области интересов, связанные с новым классом активов. К ним относятся производительность и эволюция цифрового валютного пространства за последний год, возможные причины сокращения цен и будущее Биткойна в отношении розничных платежей.

Группа также рассматривает важные технические, нормативные и социальные проблемы, с которыми сталкиваются биткойн и другие цифровые монеты. Существуют разделы, посвященные факторам, связанным с изменчивостью криптовалюты (регулирование, компромисс в области безопасности обмена, спорные жесткие вилки и т. Д.), А также анализ 14 крупнейших обменных платформ и предлагаемых ими услуг.

Выводы, сделанные Juniper, похоже, согласуются с выводами многих основных экономистов и финансовых институтов. Основываясь на своем обзоре пространства, они предполагают, что рынок может пойти на еще более мрачные времена, чем те, которые были испытаны в 2018 году:

«Короче говоря, учитывая наши опасения по поводу как врожденной оценки Биткойна, так и практики работы многих бирж, мы чувствуем, что отрасль находится на грани имплозии».

Дополнительные причины, которые они приводят для такого проклятого прогноза, включают: сокращение объемов транзакций в течение 2018 года, а также резкое снижение стоимости транзакций.

Что касается объема, то показатели Juniper для иллюстрации падения — это 360 000 ежедневных транзакций в конце 2017 года против 230 000 в сентябре этого года. Между тем, цифры, которые используются, чтобы подчеркнуть снижение стоимости транзакций, показывают еще больший спад. За тот же период разница между прежним показателем и последним составляет более 3 миллиардов долларов.

Наконец, в своем анализе группа указывает на ухудшающийся геополитический ландшафт после трудностей Брексита и разрушение торговых отношений США с Китаем. Для них эти факторы должны были стать идеальным фоном для явного перехода капитала из традиционных валют на криптовалютность. Тот факт, что рынок не ответил таким образом, является еще одним признаком слабости для Juniper.

Однако многие из приведенных показателей могут также использоваться для поддержки совершенно другой теории — что оставшиеся на рынке используют Биткойн в качестве хранилища стоимости, а не инструмент для слепой спекуляции или средства обмена.

Так как Биткойн представляет собой самую неизменную валюту, поддерживаемую блокчейнами, и, как следствие, самые надежные деньги, которые когда-либо были известны человечеству, отсутствие объема транзакций в сочетании с выравниванием падения цен могло бы свидетельствовать о армии «истинных верующих» в технологии, удерживающей актив для пресловутого «дождливого дня».

Учитывая, что валюты, действующие со слабой денежно-кредитной политикой, исторически были заменены более жесткими формами денег, текущий медвежий рынок, скорее всего, не представляет ничего, но икает по пути к более свободному финансовому будущему конвертированных.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Сообщение Juniper Research: «Криптоиндустрия находится на пороге взрыва» появилась на NewsBTC.