Большей объявление FCoin раскачивает криптовалюту. Чжан Цзянь, основатель китайской крипто-биржи Fcoin, сегодня в сообщении сообщил, что FCoin может быть не в состоянии заплатить 7000-13000 BTC (стоимостью от 67 до 125 миллионов долларов), которые он должен пользователям.

Индивидуальные инвесторы или институциональные инвесторы сталкиваются с проблемой невозможности обналичить крипто-активы в FCoin. Размер их потерь варьируется от десятков тысяч до десятков миллионов китайских юаней.

Может ли FCoin уклониться от юридического надзора в Китае?

«Маловероятно, что FCoin сможет избежать правового надзора Китая. Хотя многие китайские криптопроекты предпочитают регистрироваться в другой стране, цель поднятия токена нацелена на китайских инвесторов. Как криптообменник, зарегистрированный в Сингапуре, FCoin не предоставляет услуги пользователям в материковом Китае, как это четко указано в пользовательском соглашении, но на самом деле на сайте есть упрощенное описание китайской веб-страницы и регистрация номера мобильного телефона от Материковый Китай также принят. В настоящее время большинство пользователей FCoin из материкового Китая».

Сказал Чжан Юй, китайский юрист. В настоящее время многие инвесторы сообщают о случаях с Пекинским BoChen, компания Чжан Цзянь ранее работал в качестве основного органа. Какой основной орган, скорее всего, будет подан в полицию? Чжан Юй считает, что основанием для возбуждения дела полицией является характер вовлеченного преступного деяния и отношения между субъектом и преступным деянием. Если нет никаких доказательств того, что Beijing BoChen является действующим субъектом деятельности или фактически участвует в операции FCoin, маловероятно, что Beijing BoChen будет основным органом, подлежащим расследованию.

Исходя из соответствующих положений уголовного законодательства Китая, если фактический руководитель группы контроля и операций FCoin имеет китайское гражданство, то жертвы могут одновременно попытаться сообщить о фактических членах группы операций FCoin в полицию.

Полиция в Яньчэн, провинция Цзянсу, в состоянии справиться со случаями крипто-пространства, потому что они занимались делами Plustoken и Wotoken, и они проделали очень тщательную работу по утилизации имущества. Они также готовы принять такие случаи.

Если полиция не принимает дело, это может быть связано с тем, что само дело относится не к сфере уголовной юрисдикции, а к гражданским и коммерческим спорам. Если дело будет подано, оно будет рассмотрено как незаконное привлечение средств, в основном обвиняется в двух обвинениях: мошенничестве в сборе средств и незаконном поглощении государственных депозитов.

Чжан Юй сказал в своем заявлении, что он будет нести ответственность за компенсацию, тем самым превращая уголовные дела в гражданские дела, не только уменьшая его собственный правовой риск, но и препятствуя иску инвесторов защищать свои права. Однако его заявление не может защитить его или изменить уголовный спор, с которым он может столкнуться в гражданском споре. Существует и только один стандарт для определения законности дела, который предусмотрен настоящим законом, а не на чьих-либо субъективных аргументах.