Криптовалютный трейдер был нацелен на преступную банду в Южной Африке. После того, как его похитили и подвергли пыткам, жертва в конечном итоге передала в Биткойне почти 60 000 долларов, вместе с наличными деньгами и другими другими гаджетами на тот момент.

Известный трейдер биткойнов становится жертвой пыток в случае ограбления

Согласно сообщениям в местной публикации Soweto Urban, торговец биткойнами из города Лансерия, Южная Африка, стал жертвой похищения, ограбления и пыток. Человек, идентифицированный только как «Эндрю» в отчете, был нацелен из-за его известного интереса к криптовалютности.

Эндрю встретил человека на Facebook, который проявил интерес к тому, чтобы нанять его, чтобы выступить с презентацией о цифровых активах. Позднее он встретил одного и того же человека лично в Центре Креста в Йоханнесбурге и согласился работать с ним позднее.

16 ноября около 1 часа вечера Андрей прибыл на адрес зоны Meadowlands Zone Five, который дал ему его новый контакт. В резиденции четверо мужчин и две женщины, предположительно, были аудиторией для презентации.

По словам Эндрю, вскоре после прибытия к нему подошли сзади, и на его рта и носа была тряпка. Он быстро потерял сознание, что побуждает тех, кто расследует дело, полагать, что материал был наркотиком.

Эндрю пришел в сознание в другой комнате в компании из пяти человек — трех мужчин и двух женщин. Именно там он был обнажен, напал, получил угрозы в своей жизни и подвергся пыткам с помощью горячих утюгов.

Группа потребовала, чтобы он передал около 800 000 долларов США BTC (около 58 000 долларов США) на адрес, предоставленный ему его нападавшими. В конце концов он смягчился и передал биткойн вместе с еще 100 000 рублей со своего банковского счета. Кроме того, группа взяла еще 3 000 рублей наличными, два портативных компьютера и пару iPhone. Затем Эндрю с завязанными глазами сняли с места пыток на Клипривье-роуд на R550, где его оставили.

В настоящее время Эндрю получает уход за травмами, которые он получил в отделении интенсивной терапии больницы в Альбертоне. У него есть несколько ожогов в руках, ногах и туловище, вызванных пытками горячего железа, которые он перенес. Ведется расследование, чтобы идентифицировать нападавших.

Связанные Чтение: Власти Болгарии арестовали трех подозреваемых по обвинению в хищении криптозащиты стоимостью 5 миллионов долларов

Если у вас есть это, не издевайтесь!

Инциденты криптовалютного ограбления не являются чем-то новым. Здесь, в NewsBTC, мы сообщали о многих подобных случаях.

В начале этого года известный трейдер из биткойнов из Оксфорда, США, был вынужден перевести свои собственные биткойнские холдинги домашним захватчикам после того, как ему и его жене угрожали в огне.

В другом месте мы сообщили о тайваньском человеке, который был атакован преступной группировкой в ​​связи с торговкой биткойнами. Жертва ответила на запрос о продаже индивидуального БТД лично. По прибытии на организованное место встречи продавец подвергся нападению и был вынужден передать свои криптоалготы группе.

Само собой разумеется, что при работе с неизвестными контактами в Интернете необходимо проявлять особую осторожность. Это предупреждение становится еще более важным, когда цель собрания связана с деньгами. В приведенных выше примерах злоумышленники были осведомлены об участии жертвы в пространстве криптовалютики. Если бы эта информация не была настолько доступной, возможно, их можно было бы избежать вместе.

Что касается личной безопасности в отношении криптоконверсий, всегда лучше хранить свои запасы в секрете. Являясь чрезмерно громким вокалом в отношении вашего интереса к пространству или количеству биткойнов, которые у вас есть, это серьезный риск для безопасности. При правильном хранении, пытки — это единственный способ, которым другой человек или организация может взять ваш биткойн.

К сожалению, из вышеперечисленных случаев кажется, что многие преступники догадываются об этом. Поэтому имеет смысл вести себя скромно об инвестициях и никогда не выставлять напоказ тот факт, что вас интересует пространство биткойнов.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Сообщение South African Man Hands $ 60k Стоит биткойнов ворам после того, как их пытка появилась на NewsBTC.