CryptoCompare сообщает, что средний инвестор в биткойны в Южной Корее выбрасывает больше фиатных денег, чем в других странах.

Лондонская фирма по анализу данных обнаружила, что криптовалютная биржа BitHumb получила в апреле 2019 года фиатные деньги на сумму более 16 миллиардов долларов. Далее компания отметила, что Upbit, конкурент BitHumb, опубликовал второй по величине приток фиатного капитала примерно в 7,5 миллиардов долларов в том же месяце. В то же время, американские биржи Coinbase, Gemini и Kraken побледнели друг с другом, отметив, что капитальные вложения составляют от 1 до 5 миллиардов долларов каждая.

Bitcoin

Южнокорейский крипто-рынок привлекает наибольшее количество фиатных потоков | Кредиты изображений: Криптовалюты Compare

Статистические данные были аналогичными, если не такими же, за несколько месяцев до роста цен на биткойны.

И BitHumb, и Upbit превысили ежемесячный объем фиат-криптозагар в феврале и марте этого года, показав, что южнокорейские инвесторы накапливали криптовалюты лучше, чем другие, перед 2 апреля, в день, когда цена биткойна выскочила через область жесткого сопротивления. , Тем не менее объемы крипто-фиатных операций на BitHumb в апреле упали, несмотря на благоприятные настроения покупателей. Статистика, однако, оставалась выше по сравнению с остальными биржами криптовалюты, включая Upbit, чья собственная крипто-фиатная торговая активность возросла в апреле.

«Зарегистрированные на Мальте биржи составляли большую часть объема торгов, за которым следуют те, которые были юридически зарегистрированы в Гонконге и Южной Корее», — пишет CryptoCompare. «Ежемесячный объем торгов на биржах, зарегистрированных на Мальте, увеличился с февраля на 56%, а на биржах, зарегистрированных в Гонконге и Южной Корее, вырос на 54% и 21% соответственно».

Больше регистраций в криптовалютах

В пятницу Хэнк Юнг сообщил, что все больше южнокорейских инвесторов выстраиваются в очередь для регистрации на местных биржах криптовалют. Служба новостей процитировала человека, который работает в NH Bank, учреждении, которое занимается банковским делом для BitHumb. Он пожаловался на то, что работает в нерабочее время из-за роста числа приложений для счетов виртуальной валюты. Выдержки (перевод с корейского):

«Поскольку цена биткойна выросла до более чем 10 миллионов вон, спрос на выдачу учетных записей для обмена паролями также увеличился».

Мати Гринспен, старший аналитик по рынку в eToro, считает, что крипто-тенденция заключается в том, что Южная Корея существует вне спотовых бирж и их банковских партнеров. Аналитик заявил в понедельник, что LocalBitcoins опубликовал свой самый большой объем торгов биткойнами в день 18 мая 201 против южнокорейского вона.

«Это не много», сказал Гринспен. «Всего около 165 тысяч долларов. Тем не менее, это хороший признак того, что волна снова растет в одной из самых восторженных стран крипто-трейдинга».

Доллар США сбросил больше, чем выиграл

Несмотря на региональное влияние Южной Кореи, рынок биткойнов продолжает привлекать наиболее значительный капитал с рынка США. CryptoCompare сообщает, что торговля биткойнами на доллары в апреле составляла 60 % от общего объема фиатных продаж, за которыми следуют евро, японская иена и южнокорейская вона. Это в некоторой степени означает, что южнокорейские биржи привлекли большую часть притока фиатных долларов.