Binance Futures был запущен год назад, и сегодня, согласно рейтингу CoinGecko среди ведущих бирж деривативов, он занимает третье место. Биржа пользуется популярностью среди пользователей из-за активного листинга востребованных продуктов, таких как Chainlink. [LINK] ежеквартально 1225 контрактов с маржой на монеты с кредитным плечом 75x. В то время падающий рынок не сильно повлиял на LINK, вместо этого графики LINK показывали степень восстановления.

Binance Futures запустила фьючерсы с маржой на монеты только во втором квартале, предложения, которые позволяли производить расчеты в криптовалютах, а не наличными. Криптовалюты, которые попали в квартальные контракты 0925 с маржой за монеты, были Биткойнами. [BTC], Ethereum [ETH], Кардано [ADA], и Chainlink [LINK]. Теперь эти квартальные контракты истекают 25 сентября.

Источник: Binance

В связи с приближающимся истечением срока и приближающимся расчетом, Binance Futures объявила, что будет перечислять фьючерсные контракты 0326 с маржой на монеты BTC, ETH, ADA и LINK в тот же день в 08:00. [UTC].

Ежеквартальные фьючерсные контракты на 0925 с маржой на монеты включали вышеупомянутые монеты, и никаких других крупных криптоактивов в списке не было. Тем не менее, бессрочный фьючерсный контракт с маржой включает собственную монету Binance. [BNB], вместе с Polkadot [DOT], обе криптовалюты, которые также вызвали большой интерес у пользователей.

Зоркий взгляд Binance

Binance использует рыночный импульс, связанный с проектом, путем листинга своих токенов и победы над конкурентами. Самый последний случай произошел, когда он перечислил токен UNI Uniswap в течение 90 минут после запуска, после чего был запущен бессрочный контракт UNI с маржой USDT с кредитным плечом до 50x. Пользователи смогли извлечь выгоду из растущего рынка, особенно когда оставшийся рынок подвергался консолидации.

Такой активный листинг монет увеличил объем торгов Binance Futures с начала года до 1 триллиона долларов. В августе биржа продемонстрировала рост на 74% по сравнению с предыдущим месяцем, что эквивалентно 184,6 млрд долларов по объему. Он также был крупнейшим держателем ежедневного объема торгов фьючерсами на биткойны. Однако, что интересно, по словам вице-президента Binance Futures Аарона Гонга, на альткойны приходилось около 40% объема биржи.

Поскольку Binance Futures постепенно захватывает, как биржа Binance, с точки зрения объема торгов, другие биржи деривативов могут захотеть продолжить свою игру.