Bitcoin был свидетелем сильная доходность с начала годазатмевая традиционные живые изгороди сплочение более 130% по сравнению со скудными 4% золота. Со временем, Bitcoin также превратился в сильного претендента на хеджирование инфляции. Несмотря на то, что валюта часто была подвержена рыночным колебаниям и колебаниям. Тем не менее, крупнейшая криптовалюта продолжает формировать сильный портфель.

Ты проигрываешь, я выигрываю

Bitcoinуровень инфляции в России значительно снизился с 2011 года, как показано на Glassnodeграфик ниже. Он снизился до впечатляющих 1,7% и остался сильным по отношению к доллару США. На момент написания статьи годовой уровень инфляции в США пешком с 3,2% в 2011 году до 4,7% в 2021 году.

Источник: Glassnode

Следовательно, Bitcoin позиционирует себя как надежное средство защиты от инфляции. Как видно из графика, уровень инфляции Bitcoin в январе составил 1,8%, тем самым показав, что флагманский цифровой актив снизился на 0,1% чуть более чем за месяц.

Старший финансовый обозреватель Welt Хольгер Цшепиц поделился светом на коллегу в твите от 10 марта. Уровень инфляции доллара США продолжает расти, достигнув 7,9% в феврале 2022 года. Зарегистрированные статистические данные были самыми высокими за 40 лет, с 1981 года или «даже до скачка цен на нефть». твитнул репортер.

Источник: Twitter

Таким образом, уровень инфляции в Bitcoin во время печати было в пять раз ниже, чем у доллара США. По словам указанного репортера,

«Без летучих пищевых и энергетических компонентов, так называемые базовые цены повысился 6,4% г/г. Скачок на 7,9% стал самым большим с 1981 года. Стоимость услуг увеличилась на 4,8% в годовом исчислении, что стало самым большим ростом с 1991 года».

Что дальше?

Ну, это только вверх для цифрового актива. С учетом следующего халвинга в мае 2024 года можно ожидать дальнейшего снижения статистики уровня инфляции. Согласно Bitcoin Часы, следующее событие Запланированное который состоится 29 марта 2024 года.

Различные известные сторонники сигнализируют о росте ставок. Например, знаменитый писатель Роберт Кийосаки. захлопнул процентные ставки как «целая афера». Кроме того, призвал инвесторов/пользователей вкладывать средства в дефляционные активы, такие как золото и Bitcoin.

Сказав, что, несмотря на такие заявления в пользу, Bitcoinинтерес со временем остается низким, так как этот трейдер добавил Twitter.