Сигналы усиливаются, поскольку ветры экономических перемен дуют сильнее. Глобальный экономический спад уже начался, когда центральные банки пытаются поддержать свою экономику, печатая больше денег. Последний финансовый кризис был вызван банками, и весьма вероятно, что они будут нести ответственность за следующий.

Продолжайте печатать

Чуть более десяти лет назад мир погрузился в крупнейший финансовый кризис с 1920-х годов. Банковская система США в одиночку разрушила мировую экономику из-за чрезмерного кредитования для покрытия торговли деривативами. Потребовались годы, чтобы восстановиться, но кажется, что экономическое небо снова потемнело.

На прошлой неделе Федеральный резерв США снизил процентные ставки в третий раз в этом году. Этот шаг в значительной степени стимулирует расходы и заимствования, препятствуя сбережению. Для президента Трампа, однако, этого недостаточно, поскольку он хочет отрицательных процентных ставок.

В другой типичной тираде Трампа POTUS снова взорвал ФРС в конце прошлой недели, заявив, что центральный банк представляет большую экономическую угрозу, чем Китай, у которого есть свои банковские проблемы.

«ФРС назвала это неправильно с самого начала, слишком быстро, слишком медленно. Они даже затянулись в начале. Другие бегают кругами вокруг них и смеются всю дорогу до берега. Доллар и курсы больно…

Большинство экономистов согласны с тем, что война Трампа с Китаем привела к большему ущербу для экономики США, чем высокие процентные ставки.

С ФРС, создающим больше денег, стоимость доллара снижается еще больше. С 1913 года доллар упал в цене. Согласно исследованиям, тогда человек со 100 долларами мог купить такое же количество еды, одежды и других предметов первой необходимости, что и 2529 долларов сегодня.

Бывший конгрессмен и Биткойн Булл Рон Пол также сильно ударил по текущей банковской системе;

«Доллары, что вы работаете трудно всегда покупают все меньше и меньше, но правительство говорит вам есть" не хватает инфляции. ФРС — созданная правительством монополия, которая фальсифицирует доллары на триллионы, и вы должны полагать, что это «капитализм».

Биткойн решает это

Биткойн с предопределенным предложением, невосприимчивостью к вмешательству центрального банка и децентрализацией любого государства или нации делает его идеальным решением этой проблемы. Теоретически, Биткойн станет мировой валютой, возвращающей контроль людям, а не банкам. Массово испорченная банковская система была катализатором, который породил Биткойн в первую очередь. Как писал сам Сатоши Накамото;

«Банкам нужно доверять, чтобы они хранили наши деньги и переводили их в электронном виде, но они одалживают их волнами кредитных пузырей с небольшим резервом».

Банки мира начинают принимать меры по предотвращению еще одного 2008 года, но написание уже может быть на стене. Биткойн действительно решает эту проблему так, как было задумано.

Image from Shutterstock