Также инициаторы идеи планируют создать глобальную развлекательную экосистему для поддержки и открытия новых талантов для мирового музыкального бизнеса стоимостью 46 миллиардов долларов.

Известно, что Z-POP будет использовать блокчейн Ethereum. Новая система позволит поклонникам голосовать за своих любимых артистов на церемониях награждения и прослушиваниях. Проект будет находить, продвигать таланты и делать из них суперзвезд.

Компания планирует создать платформу «Star creation», в которую войдут Z-POP Dream Audition в 10 регионах: Корея, Гонконг, Япония, Филиппины, Индия, Индонезия, Вьетнам, Малайзия, Тайвань и Сингапур. Платформа также будет включать в себя «Star Academies».

Согласно веб-сайту, проект K-pop уже создал нескольких суперзвезд включая WannaOne, Girls Generation, BTS, Big Bank, 2NE1, Boa, TVXQ, EXO и PSY.

Также разработчикам уже удалось заключить партнёрство с People’s Television Network Inc., государственной телевизионной станцией Филиппин и Viva Entertainment Inc.

Напомним, недавно стало известно, как биткойн-ходлеры зарабатывают на Бейонсе. Лондонский поставщик изобразительных искусств и предметов роскоши, известный продажей крупной партии современного искусства в США за биткойны, теперь продаёт за криптовалюту билеты на концерты Jay-Z и Бейонсе.