Запуск cryptocurrency на базе Сан-Франциско Coinbase имел впечатляющие пару лет. Недавний раунд финансирования оценил компанию в 8 миллиардов долларов, сделав ее генерального директора Brian Armstrong стоимостью 1,3 миллиарда долларов.

Coinbase, расширяющаяся во всех областях криптовалютности

Для многих, начатых в космосе, Coinbase служит привратником к кроличьей дыре, которая является криптографической. Запущенная в 2012 году компания стала одной из, если не самой узнаваемой в отрасли, благодаря постоянно расширяющемуся списку функций, услуг и, что удивительно, надежной записи безопасности.

Обмен сделал свое имя, предлагая беззнаковое проникновение в криптовалютность. Используя брокерский сервис стартапа в Сан-Франциско, те, кто заинтригован цифровыми активами, могут получить доступ к ним знакомым способом, используя широкий спектр общих вариантов депозитов.

Фирма также управляет обменным сервисом, предлагающим более продвинутые торговые функции. Ранее известная как GDAX, как и основная брокерская услуга, Coinbase Pro генерирует вознаграждения за каждую сделанную торговлю. Направление рынка не имеет отношения к Coinbase и, как следствие, недавно названному миллиардерским генеральным директором.

По словам Блумберга, недавний раунд финансирования позволил собрать $ 300 млн для Coinbase, который, в свою очередь, получил оценку в 8 миллиардов долларов. Основываясь на этой цифре и доли Армстронга в фирме, генеральный директор стоит 1,3 миллиарда долларов. Сравните это с его предполагаемой чистой стоимостью в 900 миллионов долларов до 1 миллиарда долларов в январе этого года. Ясно, что в биржевой игре есть деньги и на медвежьих рынках.

Для тех, кто внимательно следит за криптовалютной отраслью, такие цифры вряд ли станут сюрпризом. Криптообмен был очень занят в 2018 году, он выпускал множество продуктов и услуг, предоставлял высококлассные наемные работники и получал престижные лицензии для работы.

Этим летом фирма запустила четыре новых продукта, нацеленных на институциональный рынок: Coinbase Custody, Coinbase Prime, Coinbase Institutional Coverage Group и Coinbase Markets.

После этого в сентябре фирма, как сообщается, изучала возможность запуска своего собственного Биткойн-ЕФО. Считается, что для содействия их исследованиям члены Coinbase консультировались с BlackRock Inc. — крупнейшей в мире компанией по управлению инвестициями в глобальном масштабе.

Совсем недавно он добавил несколько новых цифровых активов и расширил торговые пары, предлагаемые для включения дополнительных пар стабильных моющих средств. Чтобы обеспечить такую ​​функциональность, фирма сотрудничала с Circle, чтобы запустить свою собственную цифровую валюту, поддерживаемую долларом, — USDC.

Связанные Чтение: Выручка рынка медвежьей корзины, прогнозируемая нанести удар в прошлом году

Нет гарантий в криптовалюте

Хотя обмен, безусловно, делает все правильные шаги в индустрии цифровых активов, они сталкиваются с жесткой конкуренцией, особенно когда речь заходит об институциональном рынке.

С объявлениями Intercontinental Exchange (ICE) о их скоро появляющемся, однонаправленном криптомагазине, Bakkt и многомиллиардном Fidelity Investments, планирующем запуск собственного торгового стола, успех усилий Coinbase по привлечению внимания более богатый класс инвестора сомневается.

Можем ли мы действительно ожидать, что крупнейшие денежные менеджеры планеты предпочтут использовать Coinbase над одним из этих огромных установленных имен для покупки и хранения криптовалюты на миллиарды долларов?

Перед лицом такой конкуренции обнадеживает тот факт, что криптообмена кажется достаточно мудрым, чтобы запомнить ее корни.

Успех фирмы до этого момента в значительной степени определялся розничными инвесторами и торговцами с более низким объемом. Наряду с запуском ряда новых цифровых активов фирма предоставила платформу для криптообразования для розничных инвесторов. Coinbase Learn предоставляет анализ и информацию в ряде активов, которые поддерживаются, а не на брокерской и торговой площадке на бирже.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Сообщение Как Брайан Армстронг, генеральный директор Coinbase, стал криптобиллионером, впервые появился на NewsBTC.