Голландский экономист и советник Национального банка Нидерландов Йоост ван де Бургт обнаружил зависимость между стоимостью Биткойна и числом запросом о первой криптовалюте в Google. Об этом пишет Bitcoin News.

В качестве примера в пользу теории экономист привёл период роста первой криптовалюты, который пришелся на ноябрь-декабрь прошлого года. Вне зависимости от негативных или позитивных новостей число запросов о Биткойне в Google росло вместе с ценой монеты, добавил ван де Бургт.

Как связан Биткойн и Google

Если всё вокруг бурлит, не важно, что происходит в новостях. Каждый хочет урвать себе кусок прибыли.

По словам экономиста, в январе 2018 года пузырь Биткойна лопнул — а негативные последствия этого процесса частично компенсировал запуск фьючерсов на первую криптовалюту. При этом аналитик считает, что монету ждёт большое будущее.

Биткойн отличается от того, что мы видели раньше. Возможно, через 10 лет его рыночная капитализация будет очень высокой — это произойдёт тогда, когда монета станет глобальным платёжным средством.

В июне сообщалось, что число запросов «Bitcoin» в Google Trends упало на 75 процентов с начала 2018 года. Ждём возвращение поисковика в строй после начала нового буллрана.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ ВАШИ АЛЬТКОИНЫ ВЫРОСЛИ В 100 РАЗ.