Тема благотворительности часто приводит к несоответствию мнений. С одной стороны, большинство из нас признают несправедливость в мире и хотят помочь нуждающимся. Но, учитывая сообщения о мошенничестве и проступках, а также явный масштаб проблем, понятно, почему многие оцепенели. Тем не менее, крипто- и блокчейн-технологии работают, чтобы изменить это.

Благотворительное мошенничество

Цифры показывают, что более трети случаев мошенничества с благотворительностью совершались сотрудниками, попечителями или волонтерами. Эти выводы были получены в ходе исследования Комиссии по благотворительности. Они отметили, что слабое управление, слабый финансовый контроль и чрезмерное доверие к ключевым лицам были общими факторами этой проблемы. Мишель Рассел, директор по расследованиям, сказала:

«Благотворительные организации могут защитить себя от внутреннего и внешнего мошенничества посредством надежного и последовательного применения финансового контроля».

Имея это в виду, становится ясно, как децентрализованная блокчейн-система и криптография могут решать проблемы людей, связанные с благотворительностью.

Как блокчейн и криптовалюты могут помочь

Прошло десять лет с тех пор, как Биткойн впервые проложил путь, многие учреждения начинают понимать, что блокчейн — это больше, чем финансовые спекуляции. Благодаря технологии блокчейн у благотворительных организаций появляется значительная возможность принести пользу миру.

Блокчейны по своей сути предназначены для устранения коррупции и непрозрачности в ситуациях, в которых участвуют несколько участников. Кроме того, технология облегчает проведение аудита, где благотворители могут отслеживать пожертвования на протяжении всего своего полного цикла.

Последствия этого огромны. Технология Blockchain может полностью изменить работу сектора, позволяя организациям работать более эффективно, устраняя потери и, следовательно, оказывая реальную помощь нуждающимся. Кроме того, с точки зрения правдоподобия, использование блокчейна, несомненно, вселило бы большее доверие, чего часто не хватает людям, чтобы не давать.

Бедственное положение угандийских школьников

Когда дело доходит до важных случаев, немногие более достойны, чем кормить детей. В Уганде проблемы войны, голода и СПИДа создают опасные условия жизни. Здесь более трети людей живут за чертой бедности, и дети являются основными жертвами этой отчаянной экономической ситуации.

Недавно Binance выпустили блокчейн-решение для борьбы с голодом и доступом к начальному образованию. Кампания Lunch for Children требует от 1 BNB программы ланча для детей, которые нуждаются в вашей помощи. Содействие обеспечит ребенка питанием на месяц в отдаленных африканских районах. Без чего некоторые будут вынуждены отказаться от своего образования.

Решение

Сотрудничество между Binance Charity и Dream Building Service Association выберите школы, которые обслуживают бедных детей, и выберите надежных поставщиков продуктов питания. Сделанные пожертвования пойдут криптовалютам родителей или законных опекунов детей, которые затем будут использовать эти средства для оплаты услуг поставщиков продуктов питания.

Эта система — реальный пример того, как блокчейн революционизирует благотворительный сектор. Проверенный контрольный журнал транзакций касается вопросов, связанных с отсутствием прозрачности и подотчетности. TФонд будет собирать ежемесячные отчеты из школы и предоставлять обновленную информацию о ходе реализации проекта. Все из которых обеспечивает ваш пожертвования имеют реальное значение.