Shiba Inu, вторая по величине мем-монета на рынке, в декабре начала довольно бурно. Например, в 24-часовом окне эта монета потеряла более 3% своей стоимости.

Теперь, несмотря на падающую цену и нисходящий тренд на графиках, SHIB за последнее время удалось добиться выдающихся результатов. Буквально неделю назад официальный токен Twitter ручка объявила, что закончилась 1 миллион HODLers теперь владеют токенами SHIB.

Что ж, вышеупомянутое число свидетельствует о растущей популярности мем-монеты. И, по сути, новость о новой вехе дала сообществу SHIB нечто новое, чему можно было порадоваться.

Лай становится громче

Поскольку монета теперь может похвастаться таким большим количеством HODLеров, давайте проанализируем, сколько из них в прибыли, а сколько нет. Что ж, данные IntoTheBlock предсказывают весьма обнадеживающие цифры.

На момент анализа более двух третей участников HODL были либо в прибыли, либо в состоянии безубыточности, в то время как оставшаяся одна треть была в убытке.

Источник: IntoTheBlock

Показатели прибыльности показывают, что значительная часть инвесторов продолжает цепляться за свои монеты. И не обязательно продавать их во время предыдущих фаз роста SHIB.

Пора ожидать митинга?

Что ж, в прошлом, когда ходлеры проявляли такое поведение, монета обычно росла.

Как видно из диаграммы, приложенной ниже, средний возраст инвестированных долларов значительно вырос по сравнению с дном начала ноября. Фактически, кривая в настоящее время направлена ​​на север, что дает уверенность в том, что та же самая тенденция, скорее всего, продолжится.

Таким образом, было бы неправильно утверждать, что инвесторы в экосистеме на данном этапе коллективно ожидают выгоды. И это, по сути, материализуется только тогда, когда цена SHIB вырастет.

Источник: Santiment

Предложение на биржах также сокращается, что означает, что HODLers накапливают больше монет на этом этапе. Таким образом, если в ближайшие дни режим покупательской активности усилится, ничто не сможет остановить рост цены SHIB и ее постепенное повышение.

Кроме того, целый ряд новых компаний начал принимать платежи монетами в виде собак, а это означает, что у SHIB гораздо больше причин, чтобы лаять громче.

Источник: Santiment

Токеномика

Что ж, основы монеты на момент написания казались довольно приличными. Учитывайте объем торговли на Shiba Inuэто DEX ShibaSwap. Теперь, как видно из прилагаемой диаграммы, с конца ноября то же самое вращается в диапазоне от 20 до 50 миллионов долларов, что не так уж и плохо.

Источник: CoinGecko

Кроме того, токены SHIBA часто сжигаются. Всего за последний час было уничтожено более 5 миллионов токенов SHIB. Этот механизм, в значительной степени, действительно может подтолкнуть цену актива вверх в будущем.

Так что, учитывая приличное состояние фундаментальных показателей и оптимистичные настроения участников рынка, ожидать роста SHIB в ближайшие дни не будет кардинальным грехом.

Тем не менее, DYOR, прежде чем принимать какое-либо инвестиционное решение, потому что монеты-мемы подвержены непредвиденным падениям и накачкам.