Экономические события, наблюдавшиеся в течение 2020 года, помогли Биткойну закрепить свою позицию как валюты, так и накопителя стоимости.

Чтобы предотвратить последствия огромной экономической нестабильности, вызванной продолжающейся пандемией, центральные банки по всему миру печатают деньги беспрецедентными темпами.

Это поставило многие фиатные валюты в опасное положение, так как они теряют свою ценность по отношению к доллару США и также подвержены серьезной девальвации.

В настоящее время один аналитик отмечает, что эта «хрупкая» валютная система может оказывать сильное влияние на биткойны в ближайшие месяцы и годы.

Он даже отмечает, что это приведет к тому, что «фейерверки» появятся на рынках криптовалют.

Девальвация валюты вызывает слабость, мешающую мировой валютной системе

Чрезмерное печатание денег, которое требовалось для финансирования множества пакетов стимулов в странах по всему миру, привело к дополнительному глобальному долгу в триллионы долларов.

Это также произошло за счет многих ценностей фиатной валюты.

Макс Бронштейн, работая над институциональным охватом в Coinbase, рассказал о текущем состоянии мировой валютной системы в недавней теме твита, объясняя, что многие фиатные валюты, вероятно, увидят уменьшение своей стоимости в ближайшие месяцы и годы.

«Глобальная валютная система уже была хрупкой, вступая в кризис, а именно из-за силы доллара и высокого уровня долларовой задолженности. Месяцы в кризисе, многие валюты сейчас уязвимы для девальвации», — отметил он.

Естественно, крипто-адвокаты сплотились за эту возможность, справедливо полагая, что это оправдывает необходимость Биткойн.

Что касается доллара США, в частности, Бронштейн отмечает, что «долговой юбилей», потенциальная привязка стоимости золота и постоянный ММТ — это три возможных фактора, которые могут привести к снижению стоимости доллара.

«Что бы начало девальвации доллара? 1. Долговой юбилей — правительство стирает государственный долг 2. Золотая привязка стоимости — ФРС устанавливает цену доллара относительно дефицитного актива, такого как золото 3. Постоянный ММТ — правительство выходит на рынок труда с новой валютой».

Эта тенденция может вызвать большую волатильность для биткойнов и крипто-рынков

Безусловные цены на инфляцию и обесценивание, безусловно, поддерживают дело о биткойнах.

Бронштейн отмечает, что он также предвидит эту тенденцию, чтобы создать повышенную волатильность на рынке форекс.

«В условиях, когда мировая валюта ослабевает от исторических минимумов и огромной волны новых долгов, фейерверки приходят на валютный рынок».

Bitcoin

Поскольку волатильность Биткойна в настоящее время находится на самом низком уровне за год, это также означает, что значительное движение может быть прямо за углом.

Главное изображение от Shutterstock.