21 апреляул, Соучредитель IOTA Доминик Шинер сказал, что платформа вот-вот вступит в новую эру. Chrysalis 2.0 будет развернут на следующей неделе с полной реконструкцией этой сети. Firefly, новый собственный кошелек токена, является ключевым компонентом и будет работать как мост между IOTA 1.0 и обновлением 1.5.

Держатели IOTA (MIOTA, Mi) могут начать миграцию своих токенов, чтобы подготовиться к Chrysalis. Как сказал технический руководитель IOTA Foundation (IF) Чарли Варли, этот процесс является первым этапом для реализации потенциала токена в качестве одноранговой цифровой наличности.

Через Twitter Шинер отметил важную веху в этом процессе. Всего через 12 часов после его включения 220 миллионов долларов в токенах IOTA были заблокированы и готовы к миграции в новую сеть. Шинер сказал на праздновании следующее:

Это просто потрясающе. По прошествии 12 часов токены #IOTA на сумму более 220 миллионов долларов уже # заблокированы и готовы к запуску #Chrysalis. Давайте достигнем заблокированных токенов в 1 миллиард долларов до запуска на следующей неделе, 28 числа!

В специальном выпуске IOTA Talks Шинер пояснил, что процесс миграции не является обязательным. Пользователи могут продолжить его в любое время до и после запуска Chrysalis. Следующим этапом большого события для сети станет Coordicide, который должен ознаменовать начало полной децентрализации этой платформы. В обновлении IF сказал:

Этот перезапуск доведет IOTA до уровня корпоративного продукта, который полностью оборудован для использования в сторонних организациях и на предприятиях, которые хотят использовать возможности Tangle. Chrysalis повышает эффективность, безопасность, масштабируемость и стабильность протокола IOTA. (…).

IOTA растет на биткойн-паре

На момент написания MIOTA торгуется на уровне 1,72 доллара с потерей 4,8% на дневном графике. На недельном и месячном графиках токен потерял 32,1% и вырос на 20,6% соответственно. По словам аналитика Лукаса Тассани, MIOTA провела служба поддержки в его паре BTC на 30-дневном графике и после медвежьего движения цены делает более высокий максимум.

IOTA MIOTAUSDT
MIOTA с умеренными потерями на дневном графике. Источник: IOTAUSDT Tradingview

Тассани считает, что жетоны образовали симметричный треугольник на 21-м этаже.ул когда IF запустил Firefly. Возможно, в ответ на текущие события, MIOTA должна была сломаться или подняться. С этого момента цена имеет тенденцию к снижению.

IOTA MIOTAUSDT
Источник: Лукас Тассани

Как показал Тассани на графике выше, 1,63 доллара могут стать критической поддержкой для MIOTA, если он продолжит движение к югу от текущих уровней. В краткосрочной перспективе аналитик ожидает периода консолидации. Когда это изменит тенденцию, MIOTA может достичь нового исторического максимума на уровне $ 2,57.

В долгосрочной перспективе аналитик ожидает, что MIOTA и ее платформа извлекут выгоду из «двух разных арен»: ее потенциала как криптовалюты с низкими, быстрыми транзакциями и высокой масштабируемостью, а также рынка Интернета вещей (IoT). Тассани добавил:

Если IOTA удастся добиться успеха только в одном из них, это уже должно сделать его проектом на 1 триллион долларов. IOTA является одновременно ведущей альтернативой блокчейну и ведущим реестром IoT. Без близких конкурентов.